АМА Суперкросс 2015 - второй этап

Победителем второго этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2015 впервые в премьер классе стал Элай Томак.

В первом четвертьфинале первым финишировал Коул Сили, который опередил Райана Данжи, Джастина Баршиа и Трея Канарда.

Во втором четвертьфинале первенствовал Элай Томак. Второе, третье и четвертое места заняли Дэви Миллсапс, Чад Рид и Джастин Брайтон.

В первом полуфинале первенствовал Кен Роксен, который более десяти секунд привез Джейсону Андерсону и Эндрю Шорту.

Во втором полуфинале первым финишировал Вестон Пейк. Второе и третье места заняли Дин Вилсон и Блэйк Баггетт.

В финальном заезде класса 450 вперед вырвался Кен Роксен, за которым следовали Элай Томак, Райан Данжи, Вестон Пейк и Дэви Милсапс. На втором круге Пейк обгоняет Данжи и выходит на третью позицию. На восьмом круге Томак обгоняет Роксена и становится лидером заезда. За два круга до финиша Данжи возвращает себе третью позицию. В итоге первым финишировал Элай Томак. Второе и третье места заняли Кен Роксен и Райан Данжи. Четвертым финишировал Вестон Пейк, а пятое место занял Дэви Милсапс.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу после двух этапов лидирует Кен Роксен.

Дата публикации: 11.01.2015 07:59