АМА Суперкросс 2015 - третий этап в классе 250, западный дивизион

Победителем третьего этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2015 в классе 250, западный дивизион, который прошел в Анахейме вновь стал Купер Вебб.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Купер Вебб, который опередил Джесси Нельсона. Третье, четвертое и пятое места заняли Джош Хансен, Малкольм Стюарт и Крис Олдридж.

Во втором полуфинале первое место занял Шейн Маккерлат, который опередил Тайлера Боуэрса и Джастина Хилла. Четвертое и пятое места заняли Аарон Плесинджер и Зах Осбурн.

В финальном заезде класса 250 вперед вырвался Зах ОСбурн, за которым следовали Джесси Нельсон и Крис Олдридж. На третьем Круге Нельсон обгоняет Осбурна и становится лидером заезда. На пятом круге Осбурн теряет еще три позиции, пропустив вперед Олдриджа, Тайлера Боуэрса и Джастина Хилла. На следующем круге ошибается Олдридж и на вторую и третью позиции выходят Боуэрс и Хилл. На седьмом круге падает Джесси Нельсон и опускается на шестую позицию, а лидером заезда становится Тайлер Боуэрс. В итоге Тайлер Боуэрс достаточно уверенно лидировал, но на последнем круге допустил ошибку. Первым финишировал Купер Вебб. Второе место занял Тайлер Боуэрс, а третьим финишировал Джастин Хилл. Четвертое и пятое места заняли Зах Осбурн и Малкольм Стюарт.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2015 в классе 250, западный дивизион после третьего этапа лидером становится Купер Вебб.

Дата публикации: 18.01.2015 08:21