АМА Суперкросс 2015 - третий этап

Победителем третьего этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2015, который только что закончился в Анахейме стал Кен Роксен.

 

В первом четвертьфинале первым финишировал Райан Данжи. Вторым финишировал Кен Роксен, а третье место занял Дэви Миллсапс. Кроме того, напрямую в финал с четвертой позиции пробился Чад Рид.

 

Во втором четвертьфинале первое место досталось Майку Алесси, который опередил Коула Сили, Эндрю Шорта и Джейсона Андерсона.

 

В первом полуфинале первенствовал Брок Тикл. Второе место занял Элай Томак, а третьим финишировал Джастин Баршиа.

 

Во втором полуфинале первым финишировал Трей Канард. Второе и третье места заняли Джош Грант и Дин Вилсон.

 

В финальном заезде класса 450 после первого круга лидирует Кен Роксен, за которым следуют Дэви Миллсапс, Чад Рид и Райан Данжи. На четвертом круге Данжи обгоняет Рида и выходит на третью позицию, а еще через круг Данжи обгоняет Миллсапса, который пропускает вперед также Рида и Элай Томака. Далее Данжи и Томак, который обогнал Рида, начинают приближаться к Кену Роксену. Трей Канард и Чад Рид падают вместе, после чего Рид оттолкнул Трея Канарда и первым запрыгнул на мотоцикл, но через круг ему помахали черным флагом и сняли с соревнований. В итоге первым финишировал Кен Роксен. Второе и третье места заняли Райан Данжи и Элай Томак. Четвертым финишировал Джастин Баршиа, а пятое место занял Брок Тикл.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Кен Роксен упрочил свое лидирующее положение.

Дата публикации: 18.01.2015 09:01