АМА Суперкросс 2015 - пятый этап в классе 250, западный дивизион

Победителем пятого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2015 в классе 250, западный дивизион, который прошел в Анахейме стал Купер Вебб.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Малкольм Стюарт. Менее одной десятой секунды ему уступил Купер Вебб. Третье, четвертое и пятое места заняли Матт Бисцеглиа, Зах Белл и Шейн Макелрат.

Во втором полуфинале первенствовал Джесси Нельсон, который опередил Джоша Хансена и Джастина Хилла. Четвертое и пятое места заняли Аарон Плессинджер и Тайлер Боуэрс.

В финальном заезде класса 250 старт выигрывает Мэтью Бисцеглиа, за которым следовали Купер Вебб и Зах Белл. Далее на третью позицию выходит Тайлер Боуэрс, за которым следуют Малкольм Стюарт и Джастин Хилл. На пятом круге Купер Вебб обгоняет Бисцеглиа и становится лидером заезда, но затем заезд останавливают, из-за того, что на старте не правильно сработала стартовая машинка... Будет полноценный рестарт.

Во втором старте вперед вырывается Джесси Нельсон, за которым следуют Купер Вебб и Зах Осбурн. Нельсон и Вебб начинают отрываться от преследователей и к середине заезда Аарон Плесинджер, который находится на третьей позиции уже отстает на десять секунд. На девятом круге Вебб обгоняет Нельсона. В итоге Купер Вебб финиширует первым. Второе место занял Джесси Нельсон, а третьим финишировал Аарон Плессинджер. Четвертое и пятое места заняли Зах Осбурн и Мэтью Бисцеглиа.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2015 в классе 250, западный дивизион продолжает лидировать Купер Вебб.

Дата публикации: 01.02.2015 08:32