АМА Суперкросс 2015 - четвертый этап

Победителем четвертого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2015, который только что закончился в Окленде стал Трей Канард.

 

В первом четвертьфинале первым финишировал Кен Роксен. Второе место занял Элай Томак, а третьим финишировал Брок Тикл. Кроме того, напрямую в финал с четвертой позиции пробился Эндрю Шорт.

 

Во втором четвертьфинале первым финишировал Джастин Баршиа. Менее секунды ему уступил Райан Данжи, а третье и четвертое места заняли Трей Канард и Чад Рид.

 

В первом полуфинале первым финишировал Блэйк Баггетт. Второе и третье места заняли Джош Грант и Джейсон Андерсон.

 

Во втором полуфинале первенствовал Коул Сили. Второе и третье места заняли Дэви Милсапс и Бретт Меткалф.

 

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Эндрю Шорт, за которым следовали Чад Рид, Кен Роксен и Райан Данжи. На вторум круге Кен Роксен падает, а Данжи обгоняет Рида и выходит на вторую позицию. На третьем круге Рид возвращает себе вторую позицию, а на четвертом круге становится лидером заезда, обгоняя Эндрю Шорта. После пяти кругов гонки лидирует Чад Рид. Второе и третье места занимают Коул Сили и Трей Канард. Далее Сили ошибается, а на седьмом круге Канард становится лидером заезда, обгоняя Чад Рида. В середине заезда лидирует Трей Канард, за которым следую Рид, Данжи и Элай Томак. За четыре круга до финиша Рид ошибается и пропускает вперед Райана Данжи. В итоге первым финишировал Трей Канард. Второе место занял Райан Данжи, а третьим финишировал Чад Рид. Четвертое и пятое места заняли Элай Томак и Коул Сили.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу лидером становится Райан Данжи.

Дата публикации: 25.01.2015 08:56