АМА Суперкросс 2015 - девятый этап

Победителем девятого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2015, который прошел в Атланте стал Райан Данжи.

В первом четвертьфинале первым финишировал Чад Рид. Пол секунды ему уступил Элай Томак, а третье и четвертое места заняли Вестон Пейк и Кен Роксен.

Во втором четвертьфинале первенствовал Райан Данжи. Далее финишировал Трей Канард, а третье и четвертое места заняли Эндрю Шорт и Блэйк Баггетт.

В первом полуфинале первое, второе и третье места заняли Джош Грант, Дэви Миллсапс и Джейк Вэймер.

Во втором полуфинале первым финишировал Брок Тикл. Второе и третье места заняли Коул Сили и Джэйсон Андерсон.

В финальном заезде класса 450 со старта вперед вырвался Вестон Пейк. Далее следовали Чад Рид, Райан Данжи и Элай Томак, но на втором круге Рид падает и откатывается на тринадцатую позицию. Через пять кругов лидером становится Райан Данжи, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял Элай Томак, а третьим финишировал Трей Канард. Четвертое и пятое места заняли Брок Тикл и Блэйк Баггетт.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Данжи увеличил свое преимущество до 30 очков.

Дата публикации: 01.03.2015 07:03