АМА Суперкросс 2016 - первый этап

Чемпионат Мира по Суперкроссу 2016 стартовал в Анахейме. Победителем первого этапа серии АМА Суперкросс 2016 стал Джейсон Андерсон.

В первом четвертьфинале первым финишировал Элай Томак. Второе, третье и четвертое места заняли Джейсон Андерсон, Чад Рид и Джастин Брайтон.

Во втором четвертьфинале первенствовал Трей Канард. Второе место занял Коул Сили, а третье и четвертое места заняли Джеймс Стюарт и Джастин Баршиа.

В первом полуфинале первое, второе и третье места заняли Джастин Богл, Марвин Мюскуин и Кен Роксен.

Во втором полуфинале первым финишировал Райан Данжи, за которым следовал Дин Вилсон. Третье место занял Дэвид Миллсапс.

В финальном заезде класса 450 на первом круге образовался завал и гонку остановили. На рестарт не выехал Джеймс Стюарт, а старт выиграл Коул Сили, который лидировал долгое время, пока его не опередил Джейсон Андерсон. Первое место в итоге занял Джейсон Андерсон. Вторым финишировал Райан Данжи, а третье место занял Коул Сили. Четвертое, пятое и шестое места заняли Элай Томак, Кен Роксен и Чад Рид.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу лидирует Джейсон Андерсон.

Дата публикации: 10.01.2016 09:30