АМА Суперкросс 2016 - восьмой этап в классе 250, западный дивизион

Победителем восьмого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2016 в классе 250, западный дивизион, который прошел в Санта Кларе стал Купер Вебб.

В первом полуфинале первое место занял Жоей Саватжи. За ним финишировал Кристиан Крэйг, а третье место занял Джеймс Декотис.

Во втором полуфинале первым финишировал Зах Осбурн. Менее секунды ему уступил Алекс Мартин, а третьим финишировал Купер Вебб.

В финальном заезде первым финишировал Купер Вебб. В секунде от него финишировал Зах Осбурн, а третьим финишировал Жоей Саватжи. Четвертое и пятое места заняли Кристиан Крэйг и Митчел Олденбург.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2016 в классе 250, западный дивизион перед заключительным этапом Купер Вебб практически обеспечил себе титул чемпиона, поскольку лишь Жоей Саватжи математически может опередить Вебба. Для этого Саважи нужно выигрывать заключительный этап, при этом Вебб не должен набрать ни одного очка.

Дата публикации: 03.04.2016 07:41