Американское отделение корпорации Suzuki чествовало Чемпионов АМА 2010

Американское отделение корпорации "Suzuki Motor Corporation" представило пять Чемпионов в соревнованиях под эгидой AMA 2010 года, которые выступали на мотоциклах "Suzuki", и их наградили за их достижения.

 

Награды ручной работы были вручены Райану Данжи (Ryan Dungey), Чемпиону Мира по Суперкроссу 2010 и Чемпиону Америки по Мотокроссу 2010, Джошу Странгу (Josh Strang), Чемпиону Америки по Кросс Кантри 2010 года в классе XC1, Крису Боричу (Chris Borich), Чемпиону Америки по Кросс Кантри на квадроциклах 2011 в классе XC1, Джошу Кримеру (Josh Creamer), Чемпиону Америки по Мотокроссу на квадроциклах 2010 и Мартину Карденасу (Martin Cardenas), Чемпиону в серии "AMA Daytona Sportbike" 2010.

 

"Мы восторжены теми результатами, которых добились эти великие Чемпионы в 2010 году", говорит менеджер по коммуникациям компании "Suzuki" Стив Бортоламеди (Steve Bortolamedi). "Это доказательство напряженной работы и стремления гонщиков и команд, а также мощности и производительности мотоциклов и квадроциклов Suzuki".

 

"Наши результаты говорят сами за себя, так как мотоциклы и квадроциклы "Suzuki" доминировали во многих категориях. Команда Мотоциклы Suzuki DNA, спортбайки GSX-R, полностью доминировали в серии "AMA Superbike" в последнее десятилетие. Мотоцикл Suzuki RM-Z450 был первым четырех тактным мотоциклом, на котором выиграли Чемпионата Америки по Суперкроссу "AMA Supercross", а также этот мотоцикл был первым инжекторным мотоциклом, на котором становились Чемпионами в серии "AMA Supercross" и "АМА Motocross". Сузуки RM-Z450 также может похвастаться наибольшим количеством титулов в "AMA Motocross" и намного большим количеством побед на этапах серии "AMA Motocross", чем любой четырехтактный мотоцикл класса 450. Наш гонщик на квадроцикле Suzuki R450 доминирует в Чемпионате Америки по Мотокроссу на квадроциклах выиграв три последние чемпионата подряд. Надежность квадроцикла "Suzuki QuadRacer" также отражается в двух последних титулах в Чемпионате Америки по Кросс Кантри на квадроциклах в классе XC1".

 

Suzuki серьезно относится к гонкам и в 2011 году они будут сильны как никогда раньше. Все начнется 8 января, когда упадет стартовая машинка на первом этапе Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 в Анахейме (Anaheim), штат Калифорния. Команда "Rockstar Makita Suzuki" будет готова отстаивать титул Чемпиона Мира по Суперкроссу и Чемпиона Америки по Мотокроссу Райана Данжи (Ryan Dungey). Данжи будет помогать его новый товарищ по команде Бретт Меткалф (Brett Metcalfe) и они оба будут соревноваться на укомплектованных глушителями Yoshimura мотоциклах Suzuki RM-Z450 2011. Команда "Rockstar Energy Suzuki" будет представлять Suzuki в суперкроссах серии "AMA Supercross" в классе Lites. Соревноваться на мотоциклах Suzuki RM-Z250 2011 будут Мартин Давалос (Martin Davalos), Райан Морейс (Ryan Morais), Йан Треттел (Ian Trettel) и Джейсон Андерсон (Jason Anderson). На внедорожной арене команда "FMF Makita Suzuki" выступит в Чемпионате Америки по Кросс Кантри 2011, где отстаивать свой титул в классе XC1 будет Джош Странг (Josh Strang) на мотоцикле Suzuki RM-Z450.

 

В дорожных гонках команда "Rockstar Makita Yoshimura Suzuki" будет во всеоружии, соревноваться в серии "AMA American Superbike" 2011 года будут Томми Хейден (Tommy Hayden) и Блейк Йонг (Blake Young) на мотоциклах Suzuki GSX-R1000. Также на мотоцикле GSX-R1000 будет соревноваться команда "Michael Jordan Motorsports".

 

"К счастью у нас есть качественные, конкурентно-способные продукты, отличные результаты и хорошие спонсоры, которые помогли нам построить такую сильную программу на 2011 год", говорит национальный менеджер по продажам мотоциклов и квадроциклов Suzuki, Род Лопуснак (Rod Lopusnak). "Наша цель отстоять свои позиции и продолжить успешные выступления в 2011 году и далее".

Дата публикации: 19.12.2010 11:12