Макс Ансти и Александр Тонков в команде Gariboldi Racing

Команда "Gariboldi Racing" с удовольствием сообщает, что в Чемпионате Мира по Мотокроссу 2012 в их составе выступят англичанин Макс Ансти и россиянин Александр Тонков на мотоциклах Honda.

 

Британец Макс Ансти (Max Anstie) занял шестое место в своем первом сезоне на сцене Гран При ЧМ по Мотокроссу в классе MX2, при этом он стал бронзовым призером заключительного этапа сезона в Италии. Россиянин Александр Тонков был лидером Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX2 пока не травмировался в середине сезона и является одним из самых перспективных гонщиков на трассах Мотокросса.

 

Репутация команды Gariboldi Racing по выведению спортсменов на новый уровень может теперь еще больше упрочиться благодаря новой модели Хонда CRF250R.

 

"В новом сезоне мы очень хотим продвинуться вперед и попытаться побороться за титул Чемпиона Мира", прокомментировал владелец и менеджер команды Джакомо Гарибольди (Giacomo Gariboldi). "Нам не интересно занимать только лишь места в десятке, мы хотим чего-нибудь выиграть, как мы это сделали в 2009 году в Чемпионате Европы. Сейчас в нашем составе два лучших юниора в классе MX2 и мы не скрываем наши амбиции и хотим в следующем сезоне на наших Хондах CRF250R побороться за места на подиуме. Наша команда достигла хорошего уровня за последние три сезона и при поддержке HM и Паоло Мартина (Paolo Martin) мы должны побороться за высокие результаты. Отдельно хочу поблагодарить Паоло Мартина (Paolo Martin), который предложил перейти нам на мотоциклы Honda и мы надеемся отплатить ему за доверие хорошими результатами втечение сезона".

 

Для команды "Honda Gariboldi" сезон 2012 года начнется 7 января 2012 года в Анахейме, где Макс Ансти примет участие в Чемпионате Америки по Суперкроссу 2012, западный дивизион. Кроме того, Ансти планирует выступить в Фениксе (Phoenix), Лос Анжелесе (Los Angeles), Окланде (Oakland), еще раз в Анахейме и в Сан Диего (San Diego) перед тем, как вернется в Европу к началу Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2, где к нему присоединится Александр Тонков.

Дата публикации: 20.12.2011 15:43