Чемпионат Австралии по Суперкроссу 2011 - первый этап

Вчера в Мельбурне (Melbourne) стартовал Чемпионат Австралии по Суперкроссу 2011. В условиях дождливой погоды по грязной трассе победу отпраздновал Тай Симмондс.

Организаторы соревнований приняли решение об изменении формата гонки - вместо двух финальных заездов решили провести один финал продолжительностью 12 кругов.

Шотландец Билли Маккензи (Billy Mackenzie) выиграл старт финального заезда, опередив Симмондс и Шейне Бойда. Но в середине заезда Маккензи упал в одном из поворотов и позволил Симмондсу вырваться вперед и уверенно выиграть. Билли Маккензи финишировал вторым, а Райан Мармонт занял третье место, после того, как обогнал Бойда заключительных кругах.

Австралийская суперкроссовая серия из пяти этапов продолжится в следующую субботу, 29 октября в Вуллонгонге (Wollongong).