Второй этап Чемпионата Австралии по Суперкроссу

На втором этапе Чемпионата Австралии, который прошел вчера, 23 октября в Канберре (Canberra), полностью доминировали американские гонщики - Кевин Виндхам (Kevin Windham), Джош Хансен (Josh Hansen) и Джастин Брайтон (Justin Brayton) заняли соответственно первые три места. 9,250 зрителей наблюдали за борьбой гонщиков на сложной трассе в Канберре (Canberra), которая местами была скользкой из-за прошедшего днем дождя.

 

Эта гонка проходила в формате трех заездов по семь кругов каждый. Старт первого заезда выиграл Джей Мармонт (Jay Marmont), но Джош Хансен (Josh Hansen) опередил его на первой же прямой, также как и другие американские гонщики Джастин Брайтон (Justin Brayton) и Кевин Виндхам (Kevin Windham). Виндхам обошел Брайтона на третьем круге и начал приближаться к Хансену и в итоге обогнал его на пятом круге. Хансен оставался вблизи и занял второе место.

 

Брайтон выиграл второй старт, но Виндхам быстро переместился на первую позицию и с легкостью выиграл второй заезд. Брайтон упал на волнах на пятом круге и пропустил вперед Хансена и Мармонта, которые заняли второе и третье место соответственно, а Брайтону досталось четвертое место.

 

Виндхам выиграл старт заключительного заезда и уже никто не мог его остановить на пути к победе. Хансен и Майк Алесси были на втором и третьем месте, но Брайтон и Мармонт обогнали Алесси на четвертом круге.

 

По итогам второго этапа Виндхам занял первое место, Хансен второе, а Брайтон третье. Четвертое место досталось Мармонту, а пятое занял Алесси, который улучшил свой неудачный старт в этой серии в прошлые выходные.

 

Теперь Хансен лидирует в Чемпионате, за ним следуют Брайтон и Мармонт.

 

Кевин Виндхам (Kevin Windham): Какое отличное начало моих выступлений здесь в Австралии. Мне очень нравится эта страна и ее жители, и мне понравилось гонять здесь. Разные форматы проведения гонок делают их интереснее, потому что может случится все что угодно. Я рад, что я ехал хорошо и стабильно и одержал победу во всех трех заездах.

 

Джош Хансен (Josh Hansen): Я счастлив находиться здесь и гонять, показывая такие хорошие результаты. Там было много хорошей борьбы. Хорошо то, что я сейчас лидер Чемпионата и я очень хочу продолжить в том же духе до конца серии. Я люблю Австралию.

 

Джастин Брайтон (Justin Brayton): Я думаю, что для этой серии, также как и для нас самих очень хорошо, что мы можем сюда приезжать и гонять с целью улучшения спорта. Различные форматы каждую неделю делают эти гонки интереснее и гонки всегда сильно интенсивные. Следующий этап будет для меня последним в этой серии и было бы неплохо выиграть его.

Дата публикации: 24.10.2010 21:39