Пит Байер о состоянии Джефрей Херлингса

До старта Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 всего один месяц, а главный претендент на звание чемпиона в классе МХ2, голландец Джефрей Херлингс продолжает восстанавливаться от травма бедра, полученной в прошлом сезоне. Выйдет ли он на старт первого этапа в Катаре? Ситуацию несколько прояснил Пит Байер.

 

Вопрос: Расскажите пожалуйста, как протекает подготовка Джефрей Херлингса к Гран При Катара ЧМ по Мотокроссу 2015? Какова вероятность того, что он будет в Катаре?

 

Ответ: Процесс восстановления несколько затянулся - мы думали, что все пройдет быстрее. В декабре выявились проблемы с крепежом (вызывают боли), который Джефрею поставили при операции. В итоге мы решили убрать все металлические части из его ноги. Минус этой процедуры в том, что после этого несколько недель кости все еще хрупкие, и нельзя тренироваться на мотоцикле. Но огромный плюс в том, что не надо будет делать подобную операцию в конце сезона - все уже удалено. При такой операции делается разрез большой мышцы... Мы решили все сделать сейчас.

 

Вопрос: Когда Джефрей сможет приступить к тренировкам на мотоцикле?

 

Ответ: Он не будет в своей обычной форме на первой гонке, но я уверен, что он наберет форму очень быстро. Кость заживает и мы начнем тренировки на мотоцикле на следующей неделе. Самое сложное во всем этом не торопиться... Я надеюсь, что все наши гонщики будут здоровы и мы всем составом примем участие в Гран При Катара.

Дата публикации: 31.01.2015 10:29