Чемпионат Бельгии по Мотокроссу 2011 - пятый этап

Джефрей Херлингс выиграл все три заезда пятого этапа национального Чемпионата Бельгии по Мотокроссу 2011, который прошел сегодня, 15 августа в Балене (Balen). Россиянин Евгений Бобрышев занял лишь пятнадцатое место.

Джефрей Херлингс триумфально пересел на мотоцикл KTM 350 SX-F и выиграл три заезда с большим преимуществом. Второе место занял Жоель Роелантс после того, как дважды финишировал третьим и один раз четвертым. Кевин Страйбос финишировал вторым в первом и третьем заездах, но был восьмым во втором заезде, в результате чего поднялся на третью ступень пьедестала почета. Танел Леок финишировал вторым во втором заезде, был шестым в первом заезде и пятым в третьем заезде - в итоге четвертое место на этапе. Россиянин Евгений Бобрышев не очень удачно выступил на этом Мотокроссе и не финишировал в первом и последнем заездах, а во втором заезде занял пятое место. В результате пятнадцатое место в итоговом протоколе.