Бен Таунлей набирает спортивную форму

Бен Таунлей (Ben Townley) повторно дебютировал в Чемпионате Мира по Мотокроссу 2011 в прошедшие выходные на трассе Сент Жан д'Анжели (Saint Jean D’Angely), где он продемонстрировал хорошую спортивную форму.

 

Команда "CLS Pro Circuit Kawasaki" рада, что Таунлей наконец то присоединился к ним на соревнованиях и жизнерадостный новозеландец полностью оправдал ожидания команда в их домашнем Гран При. Таунлей постоянно прогрессировал на тренировках и уверенно вышел на старт первого заезда в полном конкуренции классе MX1. Отлично стартонув он ехал в десятке хорошим ходом. В конце заезда он финишировал восьмым за Максом Наглом и Евгением Бобрышевым.

 

После еще лучшего старта во втором заезде Бен боролся за лидирующую позицию, но сильно широко заехал в стартовый поворот. Затем он вновь проехал стабильный заезд и на последний круг уехал на пятой позиции, но затем столкнулся с Максом Наглом и упал.

 

"Команда лучше настроила мотоцикл в эти выходные и мое состояние улучшается с каждым разом, когда я выезжаю на трассу. Это были отличные выходные, единственное, что расстраивает - это то, что я не смог доехать один единственный круг. По сути результат намного лучше, чем то, что на бумаге, и я крайне доволен прогрессом. В начале заключительного круга второго заезда Нагл обогнал меня. Я ехал по своей траектории, а он слегка перекрестил ее и мы столкнулись. Мне еще много над чем нужно поработать, поэтому я доволен тем, что мне удалось достичь в эти выходные и я знаю, что я способен на большее".

 

Теперь Бену Таунлей предстоят две непростые гонки в Португалии и Испании, которые замкнут три подряд этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу.

Дата публикации: 07.06.2011 20:23