Бен Таунлей пропустит Гран При США и Бразилии ЧМ по Мотокроссу 2011

Гонщик команды "CLS Monster Energy Pro Circuit Kawasaki", новозеландец Бен Таунлей (Ben Townley) принял участие в Гран При Нидерландов в прошедшие выходные далеко не в 100% спортивной форме. После тяжелой гонки по выбитой мягкой трассе Валкенсворд (Valkenswaard) Таунлей вместе с командой решили изменить свои планы и продолжить нарабатывать свою физическую и спортивную форму до Гран При Франции в начале июня.

 

"Я ожидал, что моя езда и результаты будут гораздо лучше, но все оказалось намного сложнее, поэтому я решил, что мне нужно больше времени, чтобы восстановиться физически. Я не такой гонщик, который будет мириться с 19-ым местом", говорит Таунлей. "Я хочу выигрывать, мои спонсоры хотят, чтобы я выигрывал, команда хочет выигрывать, мои болельщики хотят видеть меня впереди и поэтому мы решили не участвовать в Гран При США в Глен Хелен (Glen Helen) и Гран При Бразилии в Индиатубе (Indaiatuba), а сосредоточиться на тренировочном процессе. Это не простое решение, но люди, которые знают меня, знают, что я хочу выступать успешно, а это самый быстрый способ набрать форму и бороться за победу".

 

Владелец и менеджер команды Жак Жак Лусетти (Jean Jacques Luisetti) полностью поддерживает это решение о возвращении в Сент Жан д'Анжели (Saint Jean d’Angely). "Мы не очень рады, что пришлось принять такое решение и было приятно видеть всех трех гонщиков в Валкенсворде. Однако наша цель - выигрывать Гран При вместе с Беном. Главной причиной пропуска США и Бразилии являются длинные перелеты и напряженный график на следующих двух этапах. Бен продолжит тренироваться и наша цель это место на подиуме во Франции. Мы будем очень рады получить от него такой подарок, так как мы - французская команда! Мы уверенны, что он наберет форму до нашего домашнего Гран При".

Дата публикации: 28.04.2011 18:45