Евгений Бобрышев на кануне Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2011

В эти выходные пройдет Гран При Великобритании, и это отличная возможность для россиянина Евгения Бобрышева, который в прошлом году стал Чемпионом Великобритании по Мотокроссу в классе MX1, вновь проявить себя на туманном альбионе.

 

Бобрышев стал обладателем титула Чемпиона Великобритании по Мотокроссу в прошлом году в составе команды "CAS Honda" перед переходом в заводскую команду "Honda World Motocross". Несмотря на то, что он участвовал в Чемпионате Англии всего один сезон, многие английские болельщики поддерживают его. Ниже представлено интервью с Евгением, где его спрашивают о том, что он думает о возвращении в Великобританию в качестве гонщика.

 

Вопрос: Что вы можете сказать о вашем возвращении в Великобританию для того, чтобы проехать Гран При Великобритании Чемпионата Мира по Мотокроссу?

 

Ответ: Мне очень нравится гонять в Великобритании и у меня хорошие воспоминания о Мэттерли Бэйзин (Matterley Basin), когда я гонял там на Мотокроссе Наций. Я не знаю насколько будет изменена трасса с того момента, когда я последний раз был там, но это очень хорошая трасса и я думаю, что смогу хорошо там проехать.

 

Вопрос: Вы действующий Чемпион Великобритании по Мотокроссу в классе MX1, продолжаете ли вы вспоминать об этом?

 

Ответ: Конечно для меня это был хороший год гонок в Британском Чемпионате и победа в классе MX1 в этом Чемпионате это один из лучших моментов моей карьеры. Уровень Британского Чемпионата очень высок и я многому научился гоняя там.

 

Вопрос: Можно ли назвать Гран При Великобритании для вас домашним этапом?

 

Ответ: Я продолжаю тесно общаться со многими людьми в Великобритании, хотя я и не был там довольно таки давно. Естественно я гонял за английскую команду и провел много времени в Англии в прошлом году. В тот год я понял, что значит Мотокросс в Великобритании, а также узнал британскую культуру, поэтому в некотором смысле можно сказать, что это домашний этап для меня. По крайней мере я рад приехать туда и пообщаться со старыми знакомыми.

 

Вопрос: И английские болельщики хорошо к вам относились в прошлом году, не так ли?

 

Ответ: Британцы очень вспыльчивы и они хорошо меня поддерживали. Я думаю они также рады, что я хорошо выступаю на Чемпионате Мира. Кроме того это отличный показатель об уровне Чемпионата Великобритании. На некоторых Гран При в этом году я видел несколько флагов Великобритании с моим именем на нем и мне это понравилось. Надеюсь они все еще помнят меня.

 

Вопрос: Хорошо, желаем удачи вам в эти выходные.

 

Ответ: Спасибо.

Дата публикации: 19.08.2011 17:24