Евгений Бобрышев перед заключительным этапом ЧМ по Мотокроссу 2013

Заводская команда "Honda World Motocross", в составе которой выступает россиянин Евгений Бобрышев готова к завершению сезона. На песчаной трассе Лиероп в Голландии Евгений вновь будет единственным представителем команды, так как немец Макс Нагл до сих пор не оправился после болезни.

 

Евгений Бобрышев, который был травмирован в начале сезона, последние несколько этапов набрал хорошую форму и три этапа подряд поднимался на пьедестал почета. На тяжелой песчаной трассе в Лиеропе Евгений надеется закончить сезон на мажорной ноте, попав по итогам заключительного этапа в первую пятерку.

 

Евгений Бобрышев: Я принял участие в Чемпионате Бельгии по Мотокроссу в прошлые выходные и в первом заезде я финишировал третьим, но я слегка повредил свою ногу, поэтому во втором заезде я не вышел на старт, чтобы не рисковать. В понедельник я вновь себя прекрасно чувствовал и мы поработали с представителями компании "Showa" над настройками для песчаных трасс. В итоге мы отлично настроили мотоцикл, хотя мы продолжим улучшать его в выходные. Перед этой гонкой я позитивно настроен, так как Лиероп находится не далеко от моего дома в Голландии, и здесь всегда много зрителей. Мне нравится трасса. Моя цель это стабильность. Подиум это всегда хорошо, но главная цель это финиш в первой пятерке. В целом я недоволен сезоном, так как начиналось все хорошо и я хорошо подготовился, но затем травма меня сильно подкосила и вернуть утраченную форму было крайне тяжело. К счастью к концу сезона ситуация несколько выправилась и мы продолжим напряженно работать.

Дата публикации: 06.09.2013 08:40