Евгений Бобрышев четвертый на квалификации в Гран При Германии

Первый день соревнований в Тачентале (Teutschenthal), Гран При Германии Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 и пятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу среди Женщин прошел сегодня при хороших погодных условиях.

 

Квалификационный заезд в классе MX2 прошел в тесной борьбе между Джефрей Херлингсом и Кеном Роксеном, которые обогнали выигравшего старт и продержавшегося первые два круга в лидерах Шона Симпсона. Лидер Чемпионата Марвин Маскуин закончил квалификацию на седьмой позиции, так как не сумел выбраться после не очень удачного старта. Третьим пришел к финишу Стивен Фроссард, который выбрался с шестой позиции после старта. Первоначальный лидер Шон Симпсон отодвинулся на пятую позицию. Россиянин Александр Тонков неудачно провел первый день и сошел, проехав всего один круг.

 

В классе MX1 доминировал бельгиец Клемент Дезейл, который лидировал от старта до финиша. Ксавье Буг приехал к финишу вторым, а Давиде Гуарнери третьим. Блестяще провел этот день наш соотечественник Евгений Бобрышев, он занял четвертое место в квалификационном заезде восьмого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу, при этом на финише он проиграл всего 855 тысячных секунды Давиде Гуарнери, который приехал третьим, и всего чуть более трех секунд лидеру! Теперь Женя создал себе отличные условия на завтрашние официальные заезды. Лидер Чемпионата Антонио Кайроли закончил заезд на тринадцатой позиции, так как вынужден был выбираться после плохого старта.

 

Первый заезд в классе WMX (женщины) выиграла местная спортсменка Лариса Папенмейер. Она пролидировала со старта и до финиша, а вот за вторую позицию в начале заезда развернулась борьба между лидерами серии Ливией Ланселот и Стефани Лэйер. Выиграла эту борьбу немка, а Ливия Ланселот заняла третью позицию в первом заезде пятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу среди женщин, прилично отстав к финишу от своей соперницы.

 

За результатами завтрашних заездов в этой гонке, а также за результатами многих других соревнований следите на сайте mxworld.ru.

Дата публикации: 19.06.2010 19:49