Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес перед Гран При Чехии ЧМ по Мотокроссу 2012

Заводская команда "Honda World Motocross" в лице россиянина Евгения Бобрышева и португальца Руя Гонсалвеса направляется на Гран При Чехии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012.

 

После крайне непростого начала и середины сезона с большим количеством травм и неудач, Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес надеются продолжить движение к своему полному потенциалу в Чехии на трассе Локет (Loket), где состоится двенадцатый этап и Чемпионат Мира по Мотокроссу 2012 войдет в завершающую стадию.

 

Руй Гонсалвес последние два этапа провел достаточно удачно - почти попал на подиум в Латвии и занял шестое место в России. Евгений Бобрышев весь сезон борется с невезением и травмами, а на Гран При России занял пятое место и демонстрировал хорошую скорость, а главное стабильность.

 

Евгений Бобрышев: Я был очень рад съездить в Россию и побыть некоторое время дома. После гонки я сразу же вернулся в Европу. Затем в прошедшие выходные мы весело поездили на мероприятии, организованном Стефаном Эвертсом. Кроме того, я усиленно тренировался в течение недели. Локет (Loket) не является моей любимой трассой в чемпионате, там многое зависит от старта, немного скользко и трудно обгонять. Моя цель в эти выходные - хорошо уехать со старта, не падать и финишировать с хорошим результатом. Я начинаю больше верить в себя, так как моя тренировочная программа входит в нужное русло.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): Локет это классная естественная трасса, которая мне нравится. Я положительно настроен на эту гонку. Я прекрасно себя чувствую и надеюсь, что это отразится на моих результатах в эти выходные. На этой трассе очень важно хорошо уехать со старта, так как там не так просто обогнать. Я хорошо потренировался на этой неделе и теперь сосредоточен на себе и настроен показать наилучший из возможных результат. В прошлом году я боролся за лидирующие позиции, поэтому надеюсь, что смогу повторить прежний успех.

Дата публикации: 03.08.2012 17:51