Евгений Бобрышев и Руй Гонзалвес о Гран При Латвии 2012

Гонщики заводской команды "Honda World Motocross" россиянин Евгений Бобрышев и португалец Руй Гонсалвес на Гран При Латвии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 заняли девятое и четвертое места соответственно.

 

Для Гонслвеса прошедшая гонка стала лучшим Гран При сезона - сначала второе место в квалификации, а затем третье и пятое места в заездах, набрав одинаковое количество очков с Кевином Страйбосом, который занял третье место на этапе.

 

Евгений Бобрышев в первом заезд финишировал на пятой позиции, а во втором заезде упал на первом кругу и вынужден был пробираться вперед - в итоге финишировал одиннадцатым и занял девятое место на этапе.

 

Евгений Бобрышев: Это был очередной не простой день. Снова плохая погода и на трассе была одна выгодная траектория. Я не очень хорошо уехал со старта в первом заезде и сумел отыграть несколько позиций, поэтому я был рад пятому месту. Во втором заезде я сцепился со Страйбосом на стартовой прямой и поймал нейтральную, поэтому я потерял много времени в первом повороте. Затем я совершил несколько обгонов, но упал в песке. Я выбрался сзади до одиннадцатого места. Мы никак не можем добиться хорошего результата, хотя стараемся изо всех сил. Теперь я поеду домой и потренируюсь перед Гран При России, где надеюсь улучшить свой результат.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): Я проехал два хороших заезда. Я хорошо уехал со старта в первом заезде и мы с Тони ехали хорошим ходом, но он был определенно быстрее меня, поэтому я старался поддерживать хороший темп. В середине заезда я ехал не очень хорошо и допустил несколько ошибок, в результате чего меня опередил Де Дайкер, но я финишировал третьим и был очень рад этому. Вор втором заезде я уехал со старта чуть хуже, так как столкнулся с несколькими парнями в первом повороте. Изза дождя, который прошел между заездами было тяжело найти место для обгона и грязью забивало радиатор. Я выбрался до пятой позици и приблизился к Десалю, но мне не хватило времени, чтобы обогнать его. Я не попал на подиум, но в целом все прошло намного лучше, чем ранее в этом сезоне.

Дата публикации: 17.07.2012 23:52