Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес перед Гран При Чехии ЧМ по Мотокроссу 2011

Гонщики заводской команды Honda, Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес едва не попали в призы на Гран При Бельгии в Ломмеле (Lommel) в прошлые выходные, и с надеждой на хорошее выступление прибыли в Локет (Loket), Чехия, где в эти выходные состоится 12-й этап Чемпионата Мира по Мотокроссу.

 

Евгений Бобрышев отлично выступал в Бельгии, но падение в самом начале первого заезда можно сказать стоило ему места на подиуме. Гонсалвес, также лишился первого в своей карьере подиума в классе MX1, когда он уже одной ногой стоял на пьедестале почета в конце второго заезда у него сломался двигатель, и он не доехал всего четыре поворота до финиша. Но эти неудачи остались позади и заводская команда Honda не падает духом.

 

В чешском Локете и Евгений Бобрышев, и Руй Гонсалвес постараются добиться призового места вместе с мотоциклами Хонда CRF450R.

 

Евгений Бобрышев: Если честно, то мне не очень нравится трасса Локет (Loket). Она очень скользкая и на ней нужно быть аккуратным из-за большого обилия маленьких камней. В этом году мы едем на резине "Dunlop", и на данный момент они прекрасно работают. Естественно старт очень важен там. Хороший старт - половина дела сделана.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): Локет (Loket) это одна из натуральных классических трасс в календаре, которая давно принимает в своих стенах Чемпионаты Мира по Мотокроссу. Там всегда особенная атмосфера, зрители близко подходят к трассе и хорошо болеют. Трасса очень скоростная и поэтому важно хорошо стартовать.

Дата публикации: 06.08.2011 00:56