Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес перед Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2011

В эти выходные (10-11 сентября) заводская команда "Honda World Motocross" будет участвовать в заключительном, пятнадцатом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 - Гран При Италии в местечке Фермо (Fermo). В целом это будет домашнее Гран При для команды и все настроены на результат, который будет достойным завершением отличного сезона.

 

Хотя этот сезон прошел не достаточно гладко - пришлось пережить и травмы, но команда "Honda World Motocross" с гордостью оглядывается на пережитый сезон, в котором было занято семь призовых мест, три выигранных заезда плюс победа на Гран При Германии в Тачентале (Teutschenthal). Этот сезон наиболее удачный для мотоциклов Honda в премьер классе за несколько последних лет.

 

Гонщики команды Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес оба значительно прибавили в этот сезон и стали такой силой, с который нельзя не считаться. Новички в команде доказали за сезон 2011 года свой класс и продемонстрировали то, что они являются как раз теми гонщиками, с которыми бренд Honda продолжит покорять мировой Мотокросс в 2012 году.

 

Евгений Бобрышев: Я в Фермо не гонял в прошлом году из-за травмы полученной в Бразилии. Со стороны эта трасса выглядит хорошей, но нужно проехать по ней, чтобы дать точную оценку об этой трассе. В целом это был отличный сезон для меня. Если честно, то приход в эту команду сильно изменил мою жизнь и вместе мы уже многого добились. Я настроен закончить этот сезон на высоте и уже с нетерпением ожидаю следующего года.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): Трасса Фермо несколько изменилась в последние годы. Я гонял там раньше, но мне нравится также и новый вариант. Это очень зрелищная трасса с большим количеством прыжков, большими столами и по ней интересно ездить. Я надеюсь финишировать сезон на мажорной ноте и вновь побороться за место на подиуме. Думаю, что в следующем году мы будем еще сильнее.

Дата публикации: 09.09.2011 18:30