Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес - комментарии после Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2011

В последний день Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 Евгений Бобрышев вернул себе четвертую позицию в генеральной классификации, которую он упустил ранее из-за пропуска Гран При Великобритании.

 

Макс Нагл, который был впереди Евгения в Чемпионате не сумел проехать гонку в Фермо на восточном побережье Италии, и несмотря на не очень удачное выступление, Бобрышев набрал достаточное количество очков, финишировав седьмым и шестнадцатым, и заслуженно занял четвертое место по итогам Чемпионата.

 

Проблемы в первом заезде и падение во втором заезде не позволили россиянину побороться за седьмой подиум в этом сезоне. В этой ситуации лучшим гонщиком на мотоцикле Honda стал товарищ по команде Евгения Бобрышева - португалец, Руй Гонсалвес, который финишировал девятым и шестым. Португалец хорошо стартовал, но не смог воплотить это в хороший результат на финише.

 

Гонсалвес находился на шестой позиции в недосягаемости от преследователей, и восьмого места на итальянском этапе не хватило, чтобы переместиться на пятое место. Но, тем не менее, шестое место очень хороший результат для первого сезона на красном мотоцикле.

 

Евгений Бобрышев: Эти выходные прошли не очень хорошо, но я рад, что сумел вернуться на четвертое место в чемпионате. Все говорили, что я мог занять третье или второе место, но если честно я думаю, что четвертое место - это то, чего я заслуживаю в этом году. Это был замечательный год и в следующем году я уже буду отталкиваться от достигнутого и стремиться к большему.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): Результат получился не тот, что был запланирован в эти выходные, и было бы неплохо пробиться в первую пятерку по итогам года. Но в целом это был хороший сезон для меня. Переход в новую команду и на новый мотоцикл требовал больших изменений, но я чувствую себя комфортно в этой команде и уверен, что в будущем все будет хорошо.

Дата публикации: 14.09.2011 20:56