Гран При Бразилии ЧМ по Мотокроссу 2014 - комментарии Евгения Бобрышева и Макса Нагла

Гонщики заводской команды HRC прокомментировали свое выступление на третьем этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014.

 

В первом заезде оба гонщика заводской команды Хонда показали хороший результат. Макс Нагл финишировал четвертым в борьбе за третью позицию с Клементом Десалем. Евгений Бобрышев финишировал пятым - это невероятный результат, если брать во внимание тот факт, что он перенес операцию на правой лодыжке всего две недели назад.

 

Во втором заезде Нагл финишировал пятым, а Евгений Бобрышев упал в повороте на втором круге и затем еще раз в середине заезда.

 

Евгений Бобрышев: Во втором заезде я упал на втором круге. Я потерял контроль над передним колесом. Когда я упал, Макс ехал вплотную за мной и он не успел отрулить и ударил мне по больной лодыжке, что вызвало невероятную боль. Я попытался наверстать упущенное, но затем упал вновь, а в конце заезда заглох мотоцикл. Я крайне недоволен, что не сумел набрать очки во втором заезде. Я намерен вновь посетить доктора по поводу моей лодыжке и дальнейшего восстановительного процесса. Далее мы решим как тренироваться перед следующим этапом в Арко ди Тренто.

 

Макс Нагл (Max Nagl): Я доволен тем, как у меня получалось. У меня была хорошая тактика при обгонах, но физически было почему то тяжелее, чем в Тайланде. В конце заезда я вынужден был ехать поспокойнее. Я два раза финишировал в первой пятерке - это хорошо, но мы стремимся к призовым местам. Здесь многое зависело от стартов, так как если ты не едешь в лидирующей группе, то у тебя не шансов. Перед следующим этапом будем искать решение проблемы со стартами.

Дата публикации: 31.03.2014 13:23