Гран При Катара ЧМ по Мотокроссу 2014 - комментарии Евгения Бобрышева и Макса Нагла

Гонщики заводской команды HRC прокомментировали свое выступление на первом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014.

 

Макс Нагл начал сезон с победы в первом заезде. Это его первая победа на мотоцикле Хонда. По итогам первого этапа Макс поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

 

Евгений Бобрышев травмировал правую лодыжку на свободной тренировке в первый день соревнований, но несмотря на это финишировал третьим в квалификационном заезде. В основных заездах больная нога не позволила Евгению ехать в полную силу, и не смотря на отличные старты он финишировал в обоих заездах в конце первой десятки и в итоге занял девятое место.

 

Евгений Бобрышев: Мне пришлось бороться не только с гонщиками, но и со своей больной лодыжкой. У меня отличная скорость и все остальное, но я не мог справиться с трассой и скользким грунтом. На трассе много правых поворотов и я не мог в полной мере пользоваться моей травмированной ногой. Во втором заезде я дважды подвернул больную ногу, что вызывало невероятную боль. Мне нужно было продолжать гонку, поэтому я стиснул зубы и финишировал. Сезон длинный, но в данный момент мне не просто.

 

Макс Нагл (Max Nagl): В последний раз я выигрывал очень давно, поэтому выиграв первый заезд я был очень доволен. Я хорошо уехал со старта и сумел выбраться в лидеры. Вплоть до последнего круга я не чувствовал усталости и ехал своим ходом, но в конце заезда мне пришлось по настоящему постараться, когда Антонио Кайроли был позади меня. Я знал, что он всегда газует до конца. Я доволен за всю команду, и это отличное начало сезона. Я все выходные отлично чувствовал себя на трассе и мотоцикл работал превосходно.

Дата публикации: 03.03.2014 13:07