Евгений Бобрышев и Макс Нагл перед Гран При Катара ЧМ по Мотокроссу 2013

Гонщики заводской команды "Honda World Motocross" россиянин Евгений Бобрышев и немец Макс Нагл готовы к открытию сезона в Чемпионате Мира по Мотокроссу - Гран При Катара 2013.

 

Для Евгения Бобрышева межсезонье прошло хорошо - интенсивные тренировки, тесты в Японии и успешное выступление в итальянском чемпионате, в котором Евгений занял третье место. Кроме того, в прошлые выходные у Жени родилась дочь, поэтому российский спортсмен подошел к Чемпионату Мира в отличном физическом и эмоциональном состоянии.

 

Макс Нагл в эти выходные будет дебютировать в составе команды на сцене Гран При, и несмотря на то, что он потренировался всего один раз после того, как травмировался в Мантове, он чувствует себя на мотоцикле достаточно хорошо и надеется на стабильный результат.

 

Евгений Бобрышев: Это первая гонка и конечно же интересно приехать на первое Гран При после длинного перерыва. Для меня это был длинный период тренировок и подготовки. Я чувствую себя отлично подготовленным и позитивно настроен - мотоцикл отлично настроен и все идет как надо. Поглядим, что будет в гонке, но сезон длинный и я хочу избежать тех ошибок, которые я допустил в прошлом сезоне. Мне нужно не падать и добиться того, к чему мы стремимся. Я пока что не имею представления, что значит гонять при искусственном освещении, так как мы не ездили в таких условиях, но с точки зрения температуры вечером гонять лучше.

 

Макс Нагл (Max Nagl): Я чувствую себя достаточно хорошо, но я не ожидаю больших успехов после моей травмы руки. Я очень мало тренировался на мотоцикле и пропустил все тесты, поэтому настройки мотоцикла те же, что мы получили в Японии в ноябре. Ну а в целом я очень рад быть здесь.

Дата публикации: 01.03.2013 08:23