Евгений Бобрышев и Макс Нагл о Гран При Германии ЧМ по Мотокроссу 2013

В условиях жаркой погоды Гран При Германии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 для гонщиков заводской команды "Honda World Motocross", россиянина Евгения Бобрышева и немца Макса Нагла сложился не очень хорошо.

 

Евгений Бобрышев не очень хорошо переносит жару и это отразилось на итоговом результате тринадцатого этапа, который проходил при тридцати градусной жаре. В обоих заездах он стартовал в первой пятерке, но затем перегревался и сдавал позиции. Во втором заезде ему даже пришлось заехать в зону для механиков и облиться холодной водой. В итоге Евгений занял тринадцатое место.

 

Макс Нагл также не удачно выступил в Германии и занял четырнадцатое место.

 

Евгений Бобрышев: Я знал, что будет тяжело, так как заезды длинные для такой температуры. У меня уже возникали проблемы в жару. Утром я показал лучшее время, а в первом заезде не очень хорошо уехал со старта и выбрался до пятой позиции. Затем я стал перегреваться и на последнем кругу уже не мог сопротивляться догнавшему меня Дэвиду Филиппаертсу. Во втором заезде я стартонул лучше и скорость была в норме, так как я ехал в лидирующей группе достаточно долго, но в конце заезда мои силы иссякли и я заехал на пит-стоп, чтобы облиться водой. К сожалению я пропустил много гонщиков вперед. Я крайне расстроен, так как скорость у меня была хорошая и я реально мог приехать в первой пятерке.

 

Макс Нагл (Max Nagl): Это был очень сложный домашний Гран При для меня. Я знаю, что жаркая погода для всех одинаково, но было очень тяжело. Я сильно уставал из-за жары в обоих заездах. Во втором заезде мы с механиком запланировали пит-стоп, чтобы облиться холодной воды. Думаю без этого я не смог бы финишировать заезд.

Дата публикации: 29.07.2013 13:54