Евгений Бобрышев и Макс Нагл перед Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2013

Заводская команда "Honda World Motocross" готова к первому европейскому этапу ЧМ по Мотокроссу 2013 в Валкенсворде в эти выходные.

 

Начало сезона было тяжелым для обоих гонщиков команды. Хотя россиянин Евгений Бобрышев продемонстрировал отличную скорость на обоих этапах и боролся за попадание на пьедестал, в итоге результат не получился. На ночном этапе в Катаре Евгений набрал хорошее количество очков, а вот в Тайланде при очень жаркой погоде он столкнулся с проблемами в конце обоих заездов. В Валкенсворде будет намного прохладнее, что лучше подходит Бобрышеву, и после отличных выступлений на первых двух этапах чемпионата Голландии по Мотокроссу Евгений рассчитывает на хорошее выступление в эти выходные.

 

Макса Нагла в Катаре мучили боли в животе и после этапа стало ясно, что это какая-то инфекция. В результате он пропустил Гран При Тайланда и вынужден был пройти курс лечения в больнице.

 

Евгений Бобрышев: Я был крайне расстроен из-за того, что потерял так много очков в Тайланде, и если бы я финишировал на тех местах на которых находился, то был бы в первой пятерке в общем зачете Чемпионата Мира. В любом случае я ничего не могу сделать, только забыть об этой гонке. Я просто не смог справиться с такой жаркой погодой. Я немного травмировался в падении во втором заезде Гран При Тайланда, но сейчас я себя чувствую хорошо. В первую неделю после Тайланда я отдохнул от мотоцикла и занимался только ОФП и ездил на велосипеде. Первый этап чемпионата Голландии был на песке и я выиграл оба заезда. Затем я тренировался на мотоцикле и на втором этапе было больше сильных соперников, что очень хорошо. Я вновь выиграл оба заезда на трассе, которая похожа на Валкенсворд. Я доволен и знаю, что они поменяли направление движение в Валкенсворде, поэтому будет интересно, так как они уже давно не меняли направления движения. Трасса довольно-таки скоростная и мне она нравится, в особенности грунт - мягкий, но не такой глубокий, как классический песок. Я предпочитаю скоростные трассы. С нетерпением жду гонки и рад, что команда вновь соберется вместе.

 

Макс Нагл (Max Nagl): Старт сезона получился очень сложным, но сейчас все позади и теперь я смотрю только вперед. По возвращении из Тайланда я провел неделю в Германии и не мог тренироваться, так как принимал сильные антибиотики, но когда справился с инфекцией смог начать ездить на мотоцикле. В Тайланде я потерял 4кг, поэтому мне пришлось восстанавливать силы. Когда я вновь сел на мотоцикл вначале было тяжело, и мы проехали голландский чемпионат, но я был не доволен настройками мотоцикла. На этой неделе мы провели несколько тестов подвески вместе с представителями компании Showa и достигли не плохих результатов, поэтому я с нетерпением жду гонки в Валкенсворде. Однозначно будет не легко, так как я пропустил много тренировок. Моя цель это хорошо стартовать и быть в лидирующей группе так долго, насколько это будет возможно, хотя реалистичный результат - это место в первой десятке.

Дата публикации: 29.03.2013 09:43