Евгений Бобрышев на шестом этапе Чемпионата Англии по Мотокроссу

В эти выходные также прошел шестой этап Чемпионата Великобритании на трассе Фарлей Кастл (Farleigh Castle), где наш соотечественник Евгений Бобрышев снова показывает хорошие результаты - второе место в классе MX1.

 

Первый заезд этой гонки у Евгения получился не очень хорошо, хотя он и был обладателем лучшего круга в этом заезде. В конце первого круга он ехал вторым за Брэдом Андерсоном, но уже на втором круге его прошел Стефен Сворд - ближайший преследователь в споре за титул Чемпиона Англии. В такой последовательности они проехали шесть кругов, а затем Бобрышев допускает ошибку и откатывается на шестую позицию, и в итоге финиширует пятым, а заезд выигрывает Стефен Сворд. За ним по пятам финишировал Бред Андерсон, а третьим был Джош Коппинс.

 

Второй заезд российский спортсмен проводит на высоте. Он и в этом заезде показывает самый скоростной круг, но теперь на финиш он приезжает согласно своей скорости. Со старта Евгений поехал на четвертой позиции, но уже на следующем круге он был за выигравшим старт Свордом. Далее Бобрышев давит на Сворда и, в конечном итоге, выходит в лидеры за три круга до финиша. За ним финишировал Сворд, а третьим был действующий Чемпион Великобритании Брэд Андерсон.

 

В третьем заезде быстрее всех был Стефен Сворд, он на первом же кругу обходит выигравшего старт Тома Чёрча и дальше прикладывает все свое мастерство и опыт, чтобы финишировать первым. Бобрышев на старте опять четвертый и на третьем круге начинает дышать в спину своему главному сопернику, но в этот раз ему не удалось обойти англичанина. Третьим до финиша третьего заезда добрался Том Чёрч.

 

В общем зачете Чемпионата Великобритании Евгений Бобрышев продолжает уверенно лидировать, хотя он и уступил 9 очков Стефену Сворду на этом этапе. Следующий этап Чемпионата Англии 2010 года, который будет предпоследним в этой серии соревнований, состоится через две недели 29 августа 2010 года в Сильверстоуне (Silverstone).

Дата публикации: 16.08.2010 01:16