Евгений Бобрышев - второе место на седьмом этапе Чемпионата Англии по Мотокроссу в классе MX1

В минувшие выходные состоялся седьмой этап Чемпионата Великобритании. Наш соотечественник и лидер Чемпионата Евгений Бобрышев принял мужественное решение принять участие в этой гонке, несмотря на полученные травмы на Гран При Бразилии неделю назад. Россиянин отлично провел эту гонку и занял второе место, уступив своему ближайшему сопернику в споре за титул Чемпиона Англии Стефену Сворду всего 4 очка.

 

В первом заезде Евгений стартанул на шестой позиции и, постепенно пробираясь вперед, финишировал вторым за Стефеном Свордом. Третье место занял Джейсон Дуган, а эстонец Герт Крестинов занял восьмое место в этом заезде.

 

Второй заезд выиграл Чемпион Великобритании прошлого года Брэд Андерсон. Второе место занял Стефен Сворд, а третье Джейсон Дуган. Евгений Бобрышев весь заезд боролся с Гордоном Крокардом за четвертое место. Они несколько раз менялись в течении заезда, но на последнем круге Женя поставил точку в этой борьбе и финишировал четвертым.

 

Третий заезд россиянин провел блестяще. Он выиграл старт, и весь заезд проездил первым, и отбил все атаки Стефена Сворда. Третье место и в этом заезде занял Джейсон Дуган.

 

В общем зачете Чемпионата Великобритании Евгений Бобрышев не утратил своего лидирующего положения и свел к минимуму потери от падения в Бразилии. Последний этап этой серии состоится на трассе Хокстон Парк (Hawkstone Park) 3 октября 2010 года.

Дата публикации: 30.08.2010 12:38