Евгений Бобрышев - интервью в Севлиево

Российский гонщик Евгений Бобрышев из заводской команды "Honda World Motocross" показал хорошую скорость на первом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу, который прошел в минувшие выходные в Севлиево (Sevlievo). Евгений финишировал шестым в очень сильном классе MX1.

 

Один из ведущих журналистов Европы, освещающих мотокросс, Джефф Мэйер пообщался с "Русским Торнадо" на тему Гран При Болгарии.

 

Вопрос: Евгений, чего вы ожидали от первого этапа в Болгарии?

 

Ответ: Я ожидал хорошей езды. Мы напряженно поработали с командой и перед тем как приехать сюда я чувствовал себя хорошо. Я серьезно потрудился и я достаточно силен психологически. Я настроен на лучший результат, моя цель это хороший старт, а затем я буду стараться изо всех сил. Я не могу прыгнуть выше головы, когда Фроссард обогнал меня я не смог ехать его ходом.

 

Вопрос: Можете ли вы описать вашу гонку?

 

Ответ: Первый заезд я проехал не очень хорошо. Я упал и потерял много позиций и набрал мало очков в том заезде. Во втором заезде мне было сложнее поймать свой ход. В итоге я поехал своей скоростью и финишировал четвертым. Я не очень доволен, так как должен был лучше проехать в первом заезде.

 

Вопрос: Как вам мотоцикл в этом году в сравнении с прошлым годом?

 

Ответ: Мы много чего тестировали, больше, чем в прошлом году, я более доволен мотоциклом в этом году.

 

Вопрос: Какие у вас цели в сезоне 2011 года?

 

Ответ: Я никогда не говорю о своих целях, так как они не когда не сбываются. Моя цель выигрывать много стартов, оставаться впереди и получать больше очков, затем в конце года можно занять хорошее место.

 

Вопрос: Кого из гонщиков будет тяжело обогнать в этом Чемпионате Мира по Мотокроссу класса MX1?

 

Ответ: На болгарской трассе это был Фроссард, но затем в песке это будет кто-нибудь другой. Сложно сказать, очень много хороших гонщиков в нашем классе. Первая десятка очень сильные гонщики.

 

Вопрос: Какая из трасс для вас будет самой сложной?

 

Ответ: Мне не нравится Локет (Loket). Я люблю скоростные трассы. В Локете также скользко и много острых поворотов, где меня догоняют другие гонщики. В Севлиево в острых поворотах меня быстро догоняли. В скоростных поворотах я не боюсь ехать полный газ.

 

Вопрос: Нервничали ли вы в Болгарии?

 

Ответ: Я думаю все нервничали, в субботу я нервничал, но не так, как в прошлом году, потому что я знал, что хорошо поработал зимой и чувствовал себя уверенно. Когда падает стартовая машинка, нервы отходят на второй план, но я думаю, что позже в сезоне я буду лучше.

 

Вопрос: Вы хорошо стартуете, вы над этим специально работали?

 

Ответ: В этом году мои старты лучше, в прошлом году я мог стартонуть хорошо, затем плохо, не было стабильности. В пред сезонных гонках в этом году я стартовал хорошо, и в Севлиево тоже нормально. Я смотрел на американцев, смотрел на Джеймса Стюарта, он всегда хорошо стартовал. Я всегда следил за его стилем и старался ехать подобным образом.

Дата публикации: 12.04.2011 23:22