Евгений Бобрышев выигрывает Суперкросс в Эстонии

Вчера в Эстонии в местечке Сымерпалу (Sõmerpalu) прошел традиционный Суперкросс, участие в котором принимают многие гонщики Чемпионата Мира по Мотокроссу. В разные годы туда приезжали и Клемент Десаль, и Антонио Кайроли, и многие другие. В этом году абсолютным победителем стал российский гонщик Евгений Бобрышев.

 

В классе MX1 Сымерпалу посетили такие гонщики, как Евгений Бобрышев, Давиде Гуарнери, Марк де Рювер и Карлос Кампано, а также эстонцы Танел Леок и Герт Крестинов. В квалификации Евгений Бобрышев опередил Танела Леока на 2 десятых секунды, а Давиде Гуарнери уступил Леоку еще 4 десятки.

 

В первом заезде Бобрышев выиграл старт и спокойно приехал первым. Вторым финишировал Танел Леок, а третьим - голландец Марк де Рювер. Четвертое место занял итальянец Давиде Гуарнери, пятое - испанец Карлос Кампано, а шестое - Герт Крестинов.

 

Во втором заезде первая тройка осталась неизменна - Бобрышев, Леок и де Рювер. Четвертым финишировал Герт Крестинов, пятым Карлос Кампано, а шестым - гонщик из Латвии, Лаурис Фрейбергс.

 

В классе MX2 на высшую ступень пьедестала почета поднялся латыш Матисс Карро, который финишировал третьим и первым в двух заездах. Второе место занял эстонец Приит Рятсеп - второе и третье места в заездах. На третью ступень пьедестала почета поднялся гонщик из Болгарии Петр Петров - пятое и второе места. Финну Гарри Куласу не повезло, и после победы в первом заезде он сошел во втором. Россиянин Вячеслав Головкин занял 11-е место из 15-ти участников.

 

После всех заездов состоялся Супер Финал, на старт которого вышли лучшие гонщики классов MX1 и MX2. Победителем вновь стал гонщик из России, Евгений Бобрышев. Вторым финишировал Танел Леок, а третьим - Давиде Гуарнери. Четвертое место занял Герт Крестинов, а пятое - Матисс Карро.

Дата публикации: 14.07.2011 09:32