Домашний этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 для Бобрышева и Тонкова

Одиннадцатый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 пройдет в России, Семигорье (Ивановская область). Последний раз Россия принимала этап Чемпионата Мира по Мотокроссу в 2002 году.

 

Кроме этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2, в Семигорье пройдет третий этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX250.

 

В классе MX1 россиянин Евгений Бобрышев даст бой лучшим мировым мотокроссменам - итальянцу Антонио Кайроли, бельгийцу Клементу Десалле, французам Кристофу Пуарселю и Готье Полину, которые ведут борьбу за первые четыре позиции в общем зачете чемпионата. Хотя в этом сезоне Евгению не везет, но у него есть скорость и желание для того, чтобы попасть на подиум Гран При России, чего он добивался на этапах Чемпионата Мира по Мотокроссу не один раз в прошлом году.

 

В классе MX2 на хороший результат в праве рассчитывать россиянин Александр Тонков, который в этом сезоне уже финишировал в первой десятке, но по скорости способен попасть и в первую пятерку. Борьбу за первые четыре места в этом классе ведут голландец Джефрей Херлингс, англичанин Томми Сирл и бельгийцы Джереми Ван Хорбик и Жоель Роелантс.

 

Завтра, 21 июля 2012 года пройдут свободные тренировки и квалификация, а в воскресенье состоятся основные заезды Гран При России ЧМ по Мотокроссу 2012.

Дата публикации: 20.07.2012 07:52