Пятый этап Чемпионата Великобритании по Мотокроссу

В прошедшие выходные на знаменитой трассе Фоксхилл (Foxhill) состоялся пятый этап Чемпионата Великобритании, где в очередной раз в классе MX1 доминировал наш соотечественник Евгений Бобрышев. В классе MX2 победу одержал Джейк Николс.

 

Хотя в первом заезде Евгений Бобрышев не выдержал напора Стефена Сворда и уступил первенство, в двух других заездах все усилия ближайших его соперников Бреда Андерсона и опять же Стефена Сворда были тщетны и Евгений, что уже привычно для окружающих, уверенно выиграл их. По итогам этой гонки Россиянин поднялся на высшую ступень пьедестала почета, Стефен Сворд занял второе место, а третье досталось новозеландцу Джошу Коппинсу.

 

В классе MX2 на этом этапе проблемы возникли у лидера этой серии, Заха Осбурна - он сильно упал в квалификации и вынужден был выезжать на старт тридцать шестым. Воспользовавшись этим, Джейк Николс выиграл два первых заезда, но в третьем Осбурн настроился и выиграл старт из неудобного положения, а дальше его уже никто не мог остановить. В общем зачете этого этапа первое место занял Джейк Николс, второе - Скотт Эльдерфилд, а третье место досталось Заху Осбурну.

Дата публикации: 26.07.2010 12:46