Шестой этап Чемпионата Великобритании по Мотокроссу 2011

В прошедшие выходные, 24 июля 2011 года прошел шестой этап Чемпионата Великобритании по Мотокроссу на трассе Foxhills. Победителями этого этапа стали Мартин Барр и Арно Тонус в классах MX1 и MX2 соответственно.

Ирландец Мартин Барр финишировал десятым в первом заезде, но выиграл два последних и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Брэд Андерсону финишировал вторым в первом заезде, но был четвертым и шестым в двух других и занял второе место на этапе. Третье место досталось Тому Черчу, который финишировал четвертым, шестым и третьим. Эстонец Герт Крестинов занял шестое место на этапе, после того, как в первом заезде финишировал девятым, затем пятым, а в третьем заезде финишировал вторым.

В классе MX2 победу вновь одержал швейцарец Арно Тонус (Arnaud Tonus), который выиграл два заезда и в одном финишировал пятым. Второе место занял Эллиот Бэнкс Брауни (Elliott Banks Browne) - два вторых и одно третье место, а третье место занял Джейк Николс, который дважды был третьим и один раз вторым. Латыш Матисс Карро занял шестое место на этом этапе.