Кайроли и Роксен планируют выступить на Суперкроссе в Берси 2010

Суперкросс в Берси (Bercy) был, и остается, самым престижным Суперкроссом, который проводится за пределами Америки, и 28-й Суперкросс в Берси, который состоится 19-21 ноября 2010 года, несомненно будет держать эту марку.

 

"То, что Джеймс Стюарт принимал участие в нашем Суперкроссе последние два года это конечно фантастика, но такого рода затраты не лучшим образом отражаются на самих гонках", заметил Ксавье Аудорд (Xavier Audouard), человек, который занимается подбором гонщиков на это классическое парижское соревнование с 1984 года.

 

"В этот раз мы хотим выиграть от невероятных новых, молодых, агрессивных и амбициозных талантов, как со сцены Гран При, так и из Америки, что добавит свежей крови и реального интереса к нашей программе", продолжил Аудорд. "В этом году мы решили разделить гонщиков на три команды: США, Европа и Франция. Конечно же Берси (Bercy) остается индивидуальной гонкой, но мы также хотим внести некую командную интригу".

 

Берси (Bercy) проходит в формате классе "Open", это означает, что каждый гонщик может выбирать мотоцикл, либо класса MX1, либо MX2, так как трасса находится внутри стадиона и состоит, как из острых поворотов, так и скоростных секций внутри знаменитых туннелей.

 

У европейской команды будут лучшие гонщики, возможные лидеры обоих классов, так как никто другой кроме Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) и Кена Роксена (Ken Roczen) не подтвердил своего участия. Они оба по своей природе прекрасно подходят Суперкроссам, но в то же время у них есть некоторый недостаток опыта на этом уровне. Но Тони и Кен, несомненно готовы к испытанию. Они оба также подумывают о Суперкроссах в Америке в будущем, а Суперкросс в Берси, несомненно, будет полезным опытом на пути к этому.

 

Однокомандник Роксена и тоже талантливый гонщик из Швейцарии, Арно Тонус (Arnaud Tonus), присоединится к ним под европейский флаг, когда как еще два гонщика, которые будут представлять Европу это Макс Ансти (Max Anstie), который дважды был "Принцем Берси" в классах 85cc и 125cc, и последний представитель, возможно Томми Сирл (Tommy Searle), будущий товарищ Ансти по команде "CLS-Pro Circuit-Kawasaki".

 

Команду Франции поведет суперзвезда класса MX2, Марвин Маскуин (Marvin Musquin), двукратный Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX2. Марвин любит Берси (Bercy) и уже в прошлом году показал хорошие результаты: "В этот раз у меня будет полностью адаптированный под Суперкроссы заводской мотоцикл KTM, который сейчас доделывается, и я знаю, что я могу проехать лучше, чем в прошлом году, что означает как минимум место на подиуме", говорит Марвин.

 

Готье Полин (Gautier Paulin), еще одна звезда класса MX2 и любитель Суперкроссов, Грег Аранда (Greg Aranda), который сенсационно занял третье место в прошлом году в Берси (Bercy), и Фабьен Изоирд (Fabien Izoird), двукратный Чемпион Европы по Суперкроссу и лидер нынешнего Чемпионата Франции по Суперкроссу, будут товарищами Маскуина по официальной команде Франции.

 

"В команду США мы в основном набираем молодых", говорит Аудорд. "Трей Канард (Trey Canard) уже показал свой огромный потенциал в классе 450, когда как я нахожу Джастина Баршиа (Justin Barcia) похожим на Дэймона Бредшева (Damon Bradshaw), что означает, что за ним очень интересно наблюдать, когда он гоняет. К этим гонщикам возможно присоединится Деви Милсапс (Davi Millsaps), но также есть и другие претенденты - Эли Томас (Eli Tomac), Блэйк Баггетт (Blake Baggett), Кайл Регал (Kyle Regal) или Блэйк Вартон (Blake Wharton), но окончательно еще не решено. Единственно, что точно известно, так это то, что состав участников этого года в Берси будет самый сильный в течение последних лет, и титул Короля Берси полностью не предсказуем, что означает, что фанаты получат не забываемое шоу", закончил Аудорд.

Дата публикации: 07.09.2010 10:56