Трей Канард о своей предстоящей поездке в Европу

Трей Канард (Trey Canard) будет соревноваться с Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) на Суперкроссе в Генова (Genova), Италия, 13 ноября 2010 года. Канард стал Чемпионом этого года в американском Чемпионате по Мотокроссу в классе MX2 и помог команде США выиграть Мотокросс Наций этого года. Кроме Суперкросса в Генове (Genova) Канард планирует выступить в Берси (Bercy). Ниже приводится интервью с Треем в преддверии этих Суперкроссов.

 

Вопрос: Расскажите пожалуйста, что вы думаете о возможности проехать эти соревнования?

 

Ответ: Я крайне взволнован, не только потому что мне придется гонять против сильных гонщиков, а потому еще, что кроме поездки в Канаду я никогда не выезжал за пределы США. Мысль о том, что я пересеку океана вселяет в меня прекрасное чувство.

 

Вопрос: Имеете ли вы представление о том, что вас ждет в Генова (Genova)?

 

Ответ: Я думаю да, я посмотрел несколько видео с прошлогоднего суперкросса и мне понравилось то, что я видел. Трасса конечно же отличается от тех, что у нас в Америке, но разница не такая уж большая и я полагаю, что это будет отличная гонка, я с интересом ожидаю этой гонки.

 

Вопрос: Как вы думаете, где у вас больше навыков в Суперкроссе или Мотокроссе?

 

Ответ: Когда Чемпионат по Мотокроссу заканчивается я полностью отдаюсь Суперкроссу, а как только заканчиваются Суперкроссы, я занимаюсь Чемпионатом по Мотокроссу, поэтому мне без разницы. И там, и там нужно гонять на мотоцикле, а это для меня самое важное. Мне без разницы искусственная это трасса или естественная, важно быть конкурентным и получать удовольствие от этого.

 

Вопрос: Ваши сильные и слабые стороны?

 

Ответ: Моя сильная сторона это мое упорство, я никогда не отчаиваюсь и стараюсь проехать как можно лучше со старта и до конца гонки. Моя слабая сторона это, возможно, затруднения в обгонах, но я работаю над этим и постепенно становлюсь лучше.

 

Вопрос: Когда вы стали профессиональным гонщиком?

 

Ответ: Когда мне было шестнадцать лет и я дебютировал на этапе Чемпионата Америки по Мотокроссу.

 

Вопрос: Какой из побед вы больше обрадовались - титулу 2008 года, или титулу в этом году?

 

Ответ: Скорее всего победа в этом году мне более приятна, потому что мне пришлось больше за нее бороться. Мне очень понравилось гонять с Пуарселем (Pourcel), мы много боролись и это всегда была честная борьба, мы уважаем друг друга и прекрасно иметь такого противника.

 

Вопрос: Ваш родной город находится в штате Оклахома, где не так развит мотокросс, не так ли?

 

Ответ: Да, только Гай Купер (Guy Cooper) и Робби Рейнард (Robbie Reynard) оставили свой отпечаток в мотокроссе. Мотокросс у нас менее развит возможно потому, что там мало трасс и зимой слишком холодно для гонок на мотоциклах. Поэтому я приезжаю в Калифорнию, когда начинаю готовиться к сезону Суперкросса, и возвращаюсь домой летом.

 

Вопрос: Был ли у вас кумир в Мотокроссе?

 

Ответ: Да, сначала это был Робби Рейнард (Robbie Reynard), потому что это наш местный герой из моего штата. Затем Рикки Кармайкл (Richy Carmichael), я думаю, что каждый американский гонщик является его фанатом, так как он известен во всем мире.

Дата публикации: 21.10.2010 13:26