Встреча с Райаном Виллопото

Менее двух недель осталось до начала Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 и похоже, что Райан Виллопото (Ryan Villopoto) настроен как никогда. Физически подготовлен лучше, чем когда-либо, а также Райан обладает очень хорошей скоростью. Донн Маеда (Donn Maeda) пообщался с Райаном в преддверии Нового Года.

 

Вопрос: Как вы чувствуете себя за две недели до первого этапа на стадионе "Angel Stadium"?

 

Ответ: Я чувствую себя хорошо. Я продолжаю делать то, что мы делали с Алдоном Бейкером (Aldon Baker) во Флориде, но мы уже приехали в Калифорнию, так как дожди залили все трассы. Большинство трасс для тестов залиты водой, но к счастью у меня здесь есть домой с трассой, где я могу тренироваться. Поэтому мы ездим там и стараемся не падать, чтобы быть готовым к Анахейму (Anaheim).

 

Вопрос: Сравните вашу готовность сейчас с тем, как было в прошлом году в это же время.

 

Ответ: Готовность абсолютно отличается. В прошлом году я подошел к Чемпионату не настолько готовым, насколько я бы хотел этого, и это была чисто моя ошибка. Сейчас я намного сильнее готов к гонкам и с удовольствием узнаю, что из этого выйдет. Я напряженно работал и сделал все возможное.

 

Вопрос: Были ли вы не в форме в начале 2010 года?

 

Ответ: На первом этапе в Анахейме (Anaheim) да, я был не готов. Я точно был не на том уровне, на каком я должен был бы быть. На тех гонках я уставал, возможно у меня был вес больше, чем должен быть у профессионального спортсмена. Похоже, что в предварительном обзоре предстоящего Чемпионата по Суперкроссу про меня напрочь забыли, а я выиграл семь этапов в прошлом году. Моя травма оказалась очень серьезной, и мне понадобилось много времени на восстановление.

 

Вопрос: Как ваша нога?

 

Ответ: В низу ноги у меня не очень комфортные ощущения, но постепенно все приходит в норму. Сейчас не все так плохо, как было. Они говорят, что должно пройти время, может быть два года.

 

Вопрос: То есть вы готовы на 100% и с нетерпением ждете, когда упадет стартовая машинка?

 

Ответ: Да, осталось менее двух недель и мы уже не будем делать сильные изменения, только продолжим ездить по трассе.

 

Вопрос: Какие-нибудь прогнозы?

 

Ответ: Джеймс (James) будет ехать быстро, все знают это, Данжи (Dungey) будет хорош. Все как обычно. Я думаю многие будут ехать быстро. Травмы сыграют важную роль, как обычно. Ничего нового. Я буду ехать быстро, Джеймс будет ехать быстро, Чад, Данжи, Канард, все будут хороши и готовы. Я не скажу, что первый этап в Анахейме (Anaheim) это лучший индикатор, так как в основном парни еще не едут там в полную силу. Когда пройдут второй, третий, четвертый этапы, там уже будет более понятно, чего ожидать далее.

 

Вопрос:Какая цель у вас поставлена на Анахейм (Anaheim), выиграть или просто пройти через это?

 

Ответ: Да, просто пройти через это. Если получится победить, то хорошо, а если нет, то я не сильно расстроюсь, я возьму свое после. Место в первой пятерке для начало не плохо.

Дата публикации: 30.12.2010 07:06