Чад Рид создает собственную команду для участия в Чемпионате Мира по Суперкроссу

Неоднократный Чемпион Мира по Суперкроссу Чад Рид (Chad Reed) подтвердил то, что он будет на старте первого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 года, но для этого он создает свою собственную команду.

 

После 12 лет выступлений за заводские команды в Австралии, Европе и Соединенных Штатах, Рид будет гонщиком и владельцем команды "TwoTwo Motorsports".

 

"Я нахожусь на такой стадии моей карьеры, когда я крайне мотивирован и хочу гонять сильнее, чем на протяжении последних нескольких лет", говорит Рид. "Это лучшая серия гонок с лучшими гонщиками. Мое сердце принадлежит этим гонкам, также как и моя голова, и именно в этом Чемпионате я хочу гонять и пытаться выигрывать соревнования.

 

"Когда я начал заниматься этим видом спорта я следил, и хотел быть как Джереми Макграт (Jeremy McGrath) и я чувствую, что могу провести некоторые параллели с тем, через что он прошел. Одно, чему я научился у него и к чему пришел после собственных нескольких лет в этом спорте на высоком уровне, это то, что приходит время, когда тебя нужно все это делать по своему".

 

"Я всегда хотел иметь свою собственную команду. Когда я вернулся в Австралию, я знал, что у меня еще есть порох в пороховницах, и та ночь в Ньюкастле (Newcastle), когда я гонял сам за себя подтвердила это для меня", продолжил он.

 

"Я понимаю, что предстоит очень напряженная работа, но по моему мнению в этом решении плюсов больше, чем минусов. Если мы начнем выигрывать гонки в этом году, то это будут самые приятные победы в моей карьере. А победа в Чемпионате под знаменами моей собственной команды будет самой стоящей из того, что я сделал когда-либо".

 

Команда "TwoTwo Motorsports" набирает персонал из хорошо известных личностей в индустрии, которые будут работать над мотоциклом Honda CRF450 с технической поддержкой компании "ProCircuit".

 

"Для меня Хонда подходит лучше всего. Этот мотоцикл я выбрал для гонок и мне нравится на нем ездить", объяснил Рид. "Этот мотоцикл я могу назвать гоночным мотоциклом, потому что он очень легкий, очень подвижный и он подходит моему стилю езды очень хорошо".

 

Команду уже поддержала такая солидная компания, как "Bel-Ray", которая будет партнером Чада и его команды в сезоне 2011 года и далее.

 

Рид вдохновлен прогрессом, которого он достиг за очень короткое время.

 

"Я абсолютно горд тем, чего мы достигли не выезжая даже еще на трассу", продолжает Рид. "Я крайне рад, что компания "Bel-Ray" возвращается в наш спорт и переопределяет свои цели на выступление на высоком уровне. Для меня большая честь идти с ними рука об руку".

Дата публикации: 10.11.2010 12:27