Чад Рид выступит на мотоцикле Хонда в Чемпионате Австралии по Суперкроссу

Чад Рид (Chad Reed) и команда "Vodafone" официально заявили, что они будут использовать мотоцикл Honda для соревнований на первом этапе Чемпионата Австралии по Суперкроссу, который пройдет в ближайшие выходные, 16 октября 2010 года.

 

"Я крайне рад погонять под тентом команды "TeamVodafone" на гонке в эти выходные", говорит двадцати восьмилетний Рид. "У меня сложились очень дружественные отношения с этой командой за последние четыре года".

 

"Включение этого бренда в мотоциклетные виды спорта это нечто новое и прогрессивное для нашего спорта и это отлично, что этот проект стал возможен на моей домашней гонке в Ньюкастле (Newcastle). Очень приятно возобновить гонки на чем то новом, что ранее никто не видел, плюс я персонально оставил отпечаток на дизайне мотоцикла".

 

Хонда CRF450R, на которой Рид будет гонять в эти выходные будет обклеена наклейками, которые используются командой "TeamVodafone" в автомобильных гонках "V8 Supercars".

 

Гоночный мотоцикл Рида укомплектован набором для подвески Showa от фирмы "Pro Circuit", выхлопной системой "Pro Circuit", траверсами "Pro Circuit", рулем "Renthal Twin-Wall", рычаги сцепления "ARC", крышкой сцеплений "Hinson", черными ободами "D.I.D", графикой компании "ONE Industries" и звездами "Renthal".

 

Кроме титульного спонсора "Vodafone", Рид также получит помощь от еще нескольких компаний - "Dunlop", "Pro Circuit", "Showa", "Renthal" и "ONE". Также в число спонсоров войдут спонсоры команды V8, включая "Holden" и "Komatsu".

 

Несмотря на то, что на мотоцикле Рида не указан бренд "Honda", компания "Honda Австралия" подтвердила, что предоставит Чаду техническую поддержку в лице хорошо известного техника и тренировочного гуру - Филипа Харисона (Philip Harrison).

 

"Все это решилось совсем недавно, то есть я напрямую поеду в Ньюкастл (Newcastle) и буду настраивать мотоцикл для Чада, затем немного тестов и затем сразу же гонка", прокомментировал Харисон (Harrison). "Я рад, что буду частью этой новой команды и с нетерпением жду начала гонок этой серии".

 

Рид подтвердил, что он будет участвовать только в этом субботнем этапе в Ньюкастле в серии "Super X" 2010 года, контракт на следующий год ни в Суперкроссах серии "AMA Supercross", ни в Чемпионате Мира он пока что не подписал, его приоритетом на данный период времени является серия "Super X".

Дата публикации: 14.10.2010 14:51