Чад Рид - победа на первом этапе Чемпионата Австралии по Суперкроссу

Чад Рид (Chad Reed) из команды "TeamVodafone" выиграл первый этап Чемпионата Австралии по Суперкроссу (серия Super X), который состоялся вчера, 16 октября, в Ньюкастле (Newcastle). Он полностью доминировал на глазах у своих домашних зрителей на стадионе "Energy Australia".

 

Американские легионеры Джош Хансен (Josh Hansen) и Джастин Брайтон (Justin Brayton) заняли оставшиеся места на подиуме, заняв второе и третье места соответственно.

 

Гонка проводилась в виде двух заездов продолжительностью 12 кругов. Дэн Риардон (Dan Reardon) выиграл первый старт, за ним следовали Джош Хансен и Рид. В начале заезда велась ожесточенная борьба за первые три позиции, но когда Хансена слегка развернуло, Рид обогнал его. Затем Рид начал давить на Риардона и в итоге обогнал его в середине заезда. Тем временем Хансен тоже обогнал Риардона и начал погоню за Ридом, но действующий Чемпион был слишком быстр и одержал победу. Риэрдон остался на третьей позиции, за ним финишировал Джей Мармонт (Jay Marmont). Американец Джастин Брайтон (Justin Brayton), который показал второе время на квалификации, упал в первом повороте, и вынужден был пробираться до пятого места на финише.

 

Местный гонщик Крэйг Андерсон (Craig Anderson) выиграл старт второго заезда, но Рид сразу же вырвался вперед, а за ним следовали Брайтон и Риардон. Хансен обогнал Риардона на третьем круге и три международных гонщика удержали свои позиции до конца заезда.

 

Чад Рид (Chad Reed): Первое и самое главное, я хочу поблагодарить всех болельщиков Ньюкастла (Newcastle) которые пришли на это соревнование. Эту гонку уже давно планировалось провести здесь и через три года это наконец произошло. Я чувствовал себя как дома гоняя здесь, и просто замечательно выйти из этого соревнования победителем. 2010 год был тяжелым годом для меня, но здесь я замечательно проехал.

 

Джош Хансен (Josh Hansen): Я проехал достаточно надежно здесь, и я рад этому. Я получил удовольствие от этой гонки и мне очень нравится Австралия.

 

Джастин Брайтон (Justin Brayton): Мой первый заезд не пошел так, как планировалось, но я сумел хорошо стартануть во втором заезде, и добился хорошего результата. Рид гонял очень хорошо и для него очень хорошо, то что он выиграл на глазах своих болельщиков. Мне очень нравится Австралия и я готов к следующим этапам.

Дата публикации: 17.10.2010 18:42