Давиде Гуарнери (Davide Guarneri) - Чемпион Италии 2010 года

В своем дебютном сезоне на мотоцикле класса MX1, Давиде Гуарнери (Davide Guarneri) становится Чемпионом Италии 2010 года. На последнем этапе в Сан Северино (San Severino) Давиде (Davide) занял четвертое место, что позволило ему опередить товарища по команде "LS Motors-Honda", Танела Леока (Tanel Leok) на 17 очков в общем зачете Чемпионата. Для бельгийской команды "LS Motors-Honda" это уже третий титул за последние четыре года, перед этим Чемпионами становились Клемент Дизейл (Clément Desalle) и Дэннис Диркс (Dennis Dierckx).

 

Узкая, каменистая трасса в Сан Северино (San Severino) требует хороших стартов от гонщиков. К сожалению оба и Гуарнери (Guarneri) и Леок (Leok) не очень хорошо стартанули в первом заезде. 'Эстонский Экспресс' был вынужден уехать на внешнюю траекторию первого поворота, так как действующий Чемпион Мира Кайроли (Cairoli) сильно раскрыл поворот. в итоге после первого поворота Танел (Tanel) был восьмым, но быстро выбрался до третьего места, но лидеры Кайроли (Cairoli) и Нагл (Nagl) уже успели оторваться. Гуарнери (Guarneri) стартанул неплохо, но потерял время из-за столкновения с Наглом (Nagl) и потом плохо обгонял более медленных спортсменов. На финише Давиде (Davide) все таки удалось быть четвертым.

 

Старт второго заезда у Леока (Leok) получился лучше, но это ему не помогло занять лучшее место на финише. Он опять занял третью позицию. Гуарнери (Guarneri) после плохого старта финишировал пятым за американцем Джимми Альбертсоном (Jimmy Albertson).

 

Давиде Гуарнери (Davide Guarneri): "Стать Чемпионом за несколько дней до моего дня рождения - прекрасный подарок! Я пытался не думать о результате в Чемпионате, потому что это влияет на твою езду, нравится тебе это или нет. Это была не самая моя лучшая гонка в этой серии, но в целом я себя чувствовал довольно таки уверенно. Я плохо стартовал, но в обоих заездах у меня получилось выбраться. Победа всегда помогает тебе психологически, и на этой мажорной ноте я с нетерпением жду первого этапа Чемпионата Мира! Я конечно понимаю, что из-за того что Тони Кайроли (Tony Cairoli) и Дэвид Филиппаертс (David Philippaerts) не участвовали во всем Чемпионате, было на много проще заполучить этот титул, но все же мне пришлось побороться со многими быстрыми гонщиками. Тот факт, что я еще не настолько опытен в 450 и этот результат позволяют мне надеяться на хорошее будущее, и я многому научился на этих гонках".

 

Tanel Leok: "Конечный результат сегодня достаточно хороший. Однако я могу ездить еще лучше. Здесь хорошая сложная трасса, и это была отличная тренировка перед Гран При Болгарии. На следующих выходных я не буду участвовать в соревнованиях, буду готовиться к Севлиево (Sevlievo)".

 

Результаты Мотокросса в Сан Северино (San Severino):

  • 1-й заезд: 1 Cairoli, 2. Nagl, 3. Tanel Leok, 4. Davide Guarneri, 5. Coppins
  • 2-й заезд: 1. Nagl, 2. Cairoli, 3. Tanel Leok, 4. Albertson, 5. Davide Guarneri

 

Итоговая классификация Чемпионата Италии в классе MX1
  1. Davide Guarneri, 152
  2. Tanel Leok, 135
  3. Manuel Monni, 126
  4. Josh Coppins, 108
  5. Jimmy Albertson, 105
  6. David Philippaerts, 100
  7. Alex Salvini, 99
  8. Tony Cairoli, 91
  9. Manuel Priem, 82
  10. Julien Bill, 78
Дата публикации: 22.03.2010 11:15