Интервью с Кеном Де Дайкером

Гонщик заводской команды Red Bull KTM Factory, бельгиец Кен Де Дайкер рассказал о своем выступлении на первых двух этапах Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в Катаре и Тайланде и высказал свое мнение о формате проведения Гран При с суперфиналом.

 

Вопрос: Кен, что вы думаете о первых двух этапах Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013?

 

Ответ: Путешествие в Катар это не проблема, всего пять-шесть часов полета из дома, но там пришлось питаться по другому и вставать раньше. В Тайланде я думаю, что мог бы проехать лучше. Я имею в виду, что суперфинал не очень хорошо прошел для меня. Я много ошибался и падал, когда как в первом заезде и в квалификации все было хорошо.

 

Вопрос: В суперфинале Вы явно хуже выступали нежели в других заездах.

 

Ответ: Да, суперфинал для меня прошел ужасно - на первых двух поворотах я попал в завал. Два или три раза в течении заезда я сталкивался с кем-нибудь из гонщиков. Я могу выбираться с последних мест, но нужно стартовать хорошо, чтобы ехать в лидирующей группе.

 

Вопрос: То есть со скоростью у Вас все в порядке и Вы уверенны в хорошем выступлении в Валкенсворде?

 

Ответ: Я доволен результатами первых двух этапов, такое ощущение, что сезон еще вообще не начался. Я буду лучше готов к Валкенсворду и надеюсь, что смогу хорошо проехать оба заезда, так как я проехал первые заезды в Катаре и Тайланде.

 

Вопрос: Как Вы относитесь к путешествиям, некоторым гонщикам это нравится, а Вам?

 

Ответ: Я незнаю, как относится к путешествиям. Я имею в виду, что нужно тренироваться в течении недели, а во время заокеанских этапов это сложно сделать. Кроме того, в таких странах могут возникнуть проблемы с питанием. Для меня это немного тяжело - в Тайланде с питанием были проблемы, хотя в Катаре все было в порядке, как дома.

 

Вопрос: Перед сезоном Вы говорили, что у вас такая же скорость, как у Антонио Кайроли и Вы демонстрировали это. Сможете ли Вы обогнать Кайроли в Валкенсворде? На этой трассе вы отлично выступали в прошлом.

 

Ответ: Думаю, что я могу в Валкенсворде проехать очень хорошо и оставаться не далеко от Антонио, а может быть и обогнать его. Я просто хочу проехать хорошо в двух заездах.

Дата публикации: 29.03.2013 07:55