Клемент Десаль и Танел Леок о Гран При Болгарии 2012

Гонщики заводской команды "Rockstar Energy Suzuki" бельгиец Клемент Десаль (Clement Desalle) и эстонец Танел Леок (Tanel Leok) заняли восьмое и одиннадцатое места соответственно на Гран При Болгарии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX1 в прошедшие выходные.

 

Клемент Десаль был настроен на призовое место и в первом заезде сумел финишировать третьим. Во втором заезде он также удачно начал заезд и боролся за самые высокие позиции, но ближе к концу заезда он упал на финишном прыжке и потерял время на поправку руля и рычагов - в результате восемнадцатое место во втором заезде.

 

Танел Леок хорошо начал выходные и показывал хорошую скорость в субботу, пока не вывихнул ногу. В воскресенье в первом заезде Танел финишировал четырнадцатым, а во втором заезде занял восьмое место.

 

Клемент Десаль (Clement Desalle): Первый заезд прошел достаточно хорошо. Я вошел в свой ритм и обогнал Кайроли. Далее я весь заезд пытался приблизиться к Полину. Третье место это хороший результат. Во втором заезде я также удачно уехал со старта и вновь сумел объехать Кайроли. Я старался не рисковать, так как трасса была сложная и маленькая ошибка могла привести к нехорошим последствиям. Де Дайкер и Кайроли отодвинули меня на пятую позицию, но я не беспокоился и не нервничал. Затем я ошибся и упал на финишном прыжке. Я загнул руль и радиатор, после чего заехал в зону механиков. Далее я вернулся в гонку и попытался набрать несколько очков. В итоге я набрал три очка - лучше, чем ничего. Конечно же я рассчитывал на большее, но падения это часть гонок и я продолжу бороться изо всех сил.

 

Танел Леок (Tanel Leok): Я снова не очень доволен гонкой. В субботу я возможно чувствовал себя через чур уверенно и на одном из прыжков я зацепился ногой на вылете. Далее я почувствовал боль и тренировка была испорчена. В первом заезде я был слишком осторожен, а когда поехал своим ходом было поздно пробираться вперед. Второй заезд прошел лучше, так как я комфортнее себя чувствовал на мотоцикле, но все равно мне не хватает наката на мотоцикле.

Дата публикации: 24.04.2012 20:59