Райан Данжи о Мотокроссе Наций 2010

Во время презентации и подготовки команды США к предстоящему Мотокроссу Наций, Аманда Вудс (Amanda Woods) взяла интервью у каждого члена команды США. Ниже приводим интервью с Райаном Данжи (Ryan Dungey).

 

Вопрос: Райан, доводилось ли вам проводить много времени с вашими товарищами по команде ранее?

 

Ответ: Я вырос почти вместе с Треем, мы одного возраста с ним, то есть мы гоняли в одном классе в процессе взросления, то есть мы знаем друг друга очень хорошо. С Эндрю я мало общался до этого времени. Он немного старше меня, то есть мы не гоняли вместе до этого сезона. Но мы взаимодействуем очень хорошо и у нас одинаковые цели в жизни, что, несомненно, помогает.

 

Вопрос: Как насчет того, что вы только что были соперниками с Эндрю Шортом (Andrew Short), а теперь работает вместе в одной команде?

 

Ответ: У нас у всех отличные чувства, я чувствую, что Эндрю, Трей и я очень позитивно настроены вместе с Роджером и Митчем . Когда ты работаешь в команде для достижения единой цели, а именно победы, то это очень сближает. Я буду естественно делиться всеми знаниями, которыми обладаю со своей командой и у нас в команде много опытных ребят.

 

Вопрос: Чему вы научились в прошлом году, чем вы можете поделиться с парнями в этом году в Колорадо?

 

Ответ: Я выучился тому, что не надо сильно давить на себя. Надо просто проехать гонку, как мы это делаем на любом другом соревновании. А затем, когда все закончится я надеюсь, что мы будем на высшей ступени пьедестала почета.

 

Вопрос: Соревнования прошлого года были в Италии. Есть ли какое-либо преимущество от того, что гонка этого года пройдет в США?

 

Ответ: Да, конечно, нас будет поддерживать вся страна. Я думаю, что для любого кто хотел посмотреть соперничество США с остальными Нациями - это отличная возможность, так как путешествовать в другую страну не так просто, то есть нам повезло, что гонка этого года пройдет здесь.

 

Вопрос: Что означает для вас эта гонка, которая похоже будет последней гонкой в вашем сотрудничестве с Роджером Де Костером?

 

Ответ: Это конечно же тяжелое расставание. Роджер отличный человек и он дал мне шанс, который бывает единственный в жизни. И работая с ним мы сильно сдружились. Роджер очень хороший учитель, и он преподал мне много важных уроков, и эти знания просто невероятны. Для меня было большой честью возможность поработать с таким великим человеком. Надеюсь, что в будущем мы сможем продолжить это сотрудничество.

Дата публикации: 22.09.2010 00:55