Данжи (Dungey) и Вилсон (Wilson) - победители четвертого этапа Чемпионата Америки

Четвертый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу проходил вчера на трассе Баддс Крик (Budds Creek), штат Мэриленд. День был насыщен непримиримой борьбой в результате которого в третий раз подряд в классе 450 победителем стал Райан Данжи (Ryan Dungey), а в классе 250, впервые в своей карьере выиграл Дин Вилсон (Dean Wilson).

Данжи (Dungey), лидер Чемпионата в классе 450, направлялся в Баддс Крик (Budds Creek) с четырьмя выигранными заездами подряд, но здесь в первом заезде приехал третьим, за победителем Эндрю Шортом (Andrew Short) и Майком Алесси (Mike Alessi), после того, как упал в начале заезда и вынужден был скинуть очки. Во втором заезде он вновь выиграл заезд, хорошо стартанув и обогнав Шорта (Short) на четвертом кругу, который выиграл старты в обоих заездах. Третья победа подряд помогла Данжи (Dungey) увеличить свое преимущество в Чемпионате Америки по Мотокроссу в классе 450.

Вилсон (Wilson), новичок Чемпионата Америки по Мотокроссу, стал четвертым различным победителем на этапе в классе 250 в четырех гонках этого сезона. После четвертого места в первом заезде, он отлично стартанул во втором заезде и заняв лидирующее положение на третьем кругу, уже не оглядывался назад. Джастин Баршиа (Justin Barcia) занял второе место на этапе, проехав третьим и вторым в заездах, а Тайла Раттрэй (Tyla Rattray), замкнул тройку призеров гонки, со вторым и третьим местами в заездах. Лидер класса Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel), занял четвертое место, выиграв первый заезд, но финишировав шестым - во втором.

Дата публикации: 20.06.2010 11:18