ЧЕ по Мотокроссу 2014 в классе EMX125 - первый этап

Совместно с Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 прошел первый этап Чемпионата Европы по Мотокроссу 2014 в классе ЕMX125, победителем которого стал голландец Дэви Путжес. Россиянин Иван Баранов занял восемнадцатое место.

На первый этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX125 прибыло много гонщиков, которых разбили на две группы по 40 участников. В субботу прошли квалификации и первый заезд. Россиянин Иван Баранов блестяще провел квалификацию и показал второе время в своей группе. Но борьба в этом классе мотоциклов крайне напряженная и в первом заезде Иван финишировал лишь тридцатым. А победителем стал Голландец Дэви Путжес, который опередил итальянцев Микеле Барайоло и Филиппо Зонта. Четвертое и пятое места в этом заезде заняли французы Лукас Имберт и Дэвид Хербрету.

В воскресном втором заезде первым вновь финишировал Дэви Путжес. Второе место занял представитель Германии Брайан Хсу, а третьим финишировал итальянец Йоакин Фурбетта. Четвертое и пятое места заняли швед Алвин Остлунд и француз Дэвид Хербрету. Иван Баранов в этот раз финишировал на четырнадцатой позиции.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе ЕMX125 лидером становится Дэви Путжес.

Дата публикации: 14.04.2014 10:41