Чемпионат Европы по Мотокроссу 2015 в классе ЕMX125 - первый этап

Победителем первого этапа Чемпионата Европы по Мотокроссу 2015 в классе ЕMX125, который прошел в минувшие выходные в Италии стал француз Максим Рено.

В Италию на первый этап ЧЕ по Мотокроссу 2015 в классе ЕМХ125 прибыло много участников - 87 гонщиков приняло участие в квалификации, по результатам которой лишь 40 спортсменов вышли на старт двух заездов. К сожалению россияне Игнатий Лопатин и Даниил Баландин не сумели пробиться в финальную часть соревнований.

В первом заезде первым финишировал датчанин Глен Мейер. Второе место занял француз Максим Рено, а третьим финишировал итальянец Морган Лесиардо. Четвертое и пятое места заняли испанец Хорхе Прадо и француз Стефен Рубини.

Во втором заезде первенствовал финн Миро Сихвонен. Вторым вновь финишировал Максим Рено, а третье место занял представитель Новой Зеландии Йосиах Натцке. Четвертое и пятое места заняли Хорхе Прадо и финн Ким Савасте.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе ЕMX125 после первого этапа лидирует Максим Рено.

Дата публикации: 21.04.2015 07:26