Яго Гииртс - Чемпион Европы по Мотокроссу 2016 в классе ЕМХ125

В минувшие выходные в Швейцарии прошел заключительный этап чемпионата Европы по Мотокроссу 2016 в классе двухтактных мотоциклов ЕMX125. Победителем этого этапа и чемпионата в целом стал бельгиец Яго Гииртс.

В первом заезде первенствовал бельгиец Яго Гииртс. Второе место занял представитель Норвегии, Сандер Агард-Михельсон, а третьим финишировал француз Пьер Гупилон. Четвертое и пятое места заняли финн Ким Савасте и голландец Роан Ван Мусдийк.

Во втором заезде первым вновь финишировал Яго Гииртс. Второе место занял Ким Савасте, а третьим финишировал итальянец Жанлука Фачети. Четвертое и пятое места заняли представитель Сан МариноАндреа Занотти и Роан Ван Мусдийк.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе ЕMX125 первое место занял Яго Гииртс, серебряным и бронзовым призерами чемпионата стали французы Стефен Рубини и Пьер Гупилон.

Дата публикации: 08.08.2016 08:12